Мирамистин при орз
Антисептик Мирамистин

Мирамистин при орз - Замечательное средство при ОРЗ, ОРВИ как для взрослых, так и для деток

Достоинства: высокая эффективность, отсутствие запаха и вкуса, не всасывается через слизистую, а значит безопасен для выделительной системы организма
Недостатки: пульверизатор только для больших упаковок
Когда моей дочке было 10 мес., она заразилась гриппом и врач со "скорой" посоветовала носик капать мирамистином, т. к. он именно убивает микробы, а слизистую не высушивает. А горлышко пшикать можно через каждые 3 часа, а не через 6 как другие средства. Он стал моим спасением в лечении ребенка, да и себя с мужем. Я сама кормлю грудью и у меня очень небольшой набор разрешенных при болезнях средств, хорошо хоть есть Мирамистин, можно не переживать, что в молоко попадет. Не имеет противного вкуса, как гексорал или ингалипт, очень мягкий, побочные эффекты минимальны за счет того, что он действует на поверхности, а в слизистую не всасывается и я не переживаю за печень ребенка, да и дисбактериоз не грозит.