Главная » Питание » Продукты питания
Мими кексы
Мини-кексы Kovis Вареная сгущенка

Мими кексы - Слащаво-приторные, но такие нежные

Достоинства: Недорогая большая упаковка, индивидуальные пакетики для каждого кексика, сочное нежное и рассыпчатое тесто
Недостатки: Приторная жирная начинка
Увидев в магазине большой семейный пакет мини-кексиков от компании Kovis, всего за 60 с небольшим рублей, не могла его не купить. На прилавке было представлено несколько начинок, первоначально я купила с абрикосовым джемом. Кексы понравились всей семье! Начинки, правда, было маловато, но она была довольно сочной. Упаковка в почти пол килограмма скончалась к вечеру. Уже на следующий день я снова отправилась в тот же магазин за вторым пакетом кексов. На сей раз выбрала вкус "Вареная Сгущенка".

Мини-кексы Kovis Вареная сгущенка - Упаковка кексов

В пакете все так же 16 штучек порционных мини-кексиков, каждый из которых имеет свою индивидуальную прозрачную упаковочку и бумажную подложку. Это позволяет данному продукту дольше сохранять свою свежесть и сочность, как будто прямо с пылу с жару, к нам на стол!

Мини-кексы Kovis Вареная сгущенка - В упаковочке

Как обычно, бумага от таких кексов отстает отвратительно – добрая часть боковинок этой сдобы остается на бумажной подложке из пергамента.

Мини-кексы Kovis Вареная сгущенка - Кексики

Тесто у мини-кексиков очень приятное, нежное, воздушное, немного рассыпчатое, сочное. Даже бы если они были без начинки, уже бы было вкусно кушать! В каждом кексике есть три дырочки. Выглядит забавно и мило. А на самом деле это сделано на производстве, для того, чтобы тесто лучше поднялось при выпекании. А вот начинка, лестно зовущаяся "Вареная Сгущенка", как раз, всю прелесть-то и портит. Она в меру сладкая, кремообразная (предыдущая опробованная нами "Абрикосовая" была более жидкая и потому пропитывала большую площадь кекса, придавая ему дополнительную сочность), ее достаточно много, даже больше чем достаточно, к тому же она очень жирная.

Мини-кексы Kovis Вареная сгущенка - Начинка

По вкусу эта самая "Сгущенка" напоминает крем на маргариновой основе, очень приторно. Лично мне это абсолютно не понравилось. Остальные домочадцы, конечно, приговорили оставшиеся в пакете кексы, но тоже без особого энтузиазма. А что же состав? Если честно, то некоторые названия в нем меня немного смутили, например, краситель понсо 4R, разрыхлитель пирофосфат натрия и консервант сорбат калия. Но на самом деле, это безобиднейшие добавки для сохранности продуктов, ежегодно тестирующиеся во всем мире. А пшеничная мука, яйца, лимонная кислота и ванилин и мы с вами на кухне используем. Так что по составу кексы отличные. А вот со вкусом, товарищи что-то перемудрили...