Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Мыло нести данте отзывы
Мыло Nesti Dante Волнующая Тоскана

Мыло нести данте отзывы - Термальные источники с роскошным ароматом в вашей ванной

Достоинства: натуральные ингредиенты, очаровательный аромат, не трескается, не раскисает, отлично пенится
Недостатки: не нашла никаких недостатков
У итальянских мыловаров компании Nesti Dante фантазия неисчерпаема. Они не просто варят хорошее мыло, но и объединяют его в коллекции. И в каждой из них очень много необычных названий. Очень трудно удержаться, чтобы не стать мыльным гурманом. Сначала я пыталась себя ограничивать, но потом прекратила, утешившись мыслью, что жизнь у нас одна и отказывать себе в доступном удовольствии - значит не любить себя. Вот так и образовался у меня дома уже внушительный "нестидантевский" ассортимент, который я пополняю в основном из любимого интернет-гипермаркета ozon.ru. Вот один из его экземпляров - мыло "Термальные источники" из серии "Волнующая Тоскана".

Мыло Nesti Dante Волнующая Тоскана - упаковка

Обожаю держать в руках даже саму обертку. Шершавая на ощупь, с фактурной выделкой флорентийская бумага и изображение старинной ванны, как будто переносят во времена старой Италии. Кстати, Nesti Dante - итальянская мыловарня, которая не сдается модным капризам, и до сих пор производит мыло кустарным способом, используя котловую технологию и тщательно подбираемые натуральные компоненты.

"Кусочком" это мыло назвать сложно. Это внушительный кусок весом 250 гр. Приблизительные его размеры: дл - 11 см, ш - 6,5 см, толщина - 3 см. Это я к тому, что в миниатюрную мыльницу оно не поместится. Цвет мыла я бы назвала "шампань", очень благородный. На кусочке имеется выдавленная гравировка, означающая в переводе "с любовью и заботой". Это такой теплый привет нам от итальянских мыловаров.

Мыло Nesti Dante Волнующая Тоскана - мыло без упаковки

На обратной стороне упаковки информации от самого производителя маловато. По крайней мере, точного состава нет. Но за то есть значок, что открыв упаковку, можно пользоваться мылом целых 36 месяцев. Это хорошо, потому что, когда я получаю заказ сразу с несколькими мыльными экземплярами этого бренда, сразу не терпится распечатать и понюхать. Ах, как мне нравится выбирать, какой же очередной брусочек положить в мыльницу! Знаю же, что все равно все они будут использованы, но в удовольствии выбора отказать себе не могу.
Но о составе мы все-таки можем получить информацию, благодаря наклейке поставщика. "Термальные источники" сотворены из: натрий палмата, натрий кокоата, натрий палмкернелата, хлорида натрия, глицерина, воды, ароматической композиции, тетранатрий этидроната, тетранатрий ЭДТА. Немного смутили 2 последних ингредиента. Решила посмотреть в интернете. Оказалось, ничего страшного. Это своего рода блокаторы, которые предотвращают изменение текстуры, цвета и аромата продуктов. Их применяют не только в косметической промышленности, но и в фармацевтической и даже в пищевой, например, добавляют в напитки. Так что, уж в мыле вполне можно смириться с их присутствием.

Мыло Nesti Dante Волнующая Тоскана - обратная сторона упаковки

О размерах данного мыла я не переживаю, поскольку все мыльницы у меня большие. И новый 250-граммовый брусок от Nesti Dante вмещается свободно и даже еще остается место. К тому же, его размеры начинают быстро таять, потому что любит его вся семья. По мере использования приветливый слоган исчезает. Но качество мыла остается на высшем уровне до самого конца, до самого малюсенького обмылка. Оно никогда не раскисает и не трескается, как бывает с дешевым промышленным мылом.

Мыло Nesti Dante Волнующая Тоскана - использованное мыло в мыльнице

Запах... О, этот запах! Если бы он долго оставался на коже, я бы совсем отказалась от любого парфюма. Но, к сожалению, это не так. Благоухать ваше тело, конечно, будет, но не более нескольких часов. При чем, мыло отдает коже аромат более нежный, не такой концентрированный, как в куске. Пену можете получить по своему желанию - и пышно-воздушную, и кремово-плотную. Это зависит насколько мокрыми будут руки или мочалка. Если руки чуть увлажнить и интенсивно натереть мылом, то на ладонях как будто крем образуется. приблизительно вот так (только пока я настраивала фотоаппарат, пена успела немного подсохнуть на воздухе):

Мыло Nesti Dante Волнующая Тоскана - плотная мыльная пена на ладони

В Озоне я покупаю это мыло за 237 руб. Иногда бывают скидки. Но и без скидок, считаю, что это совсем недорого, если перевести в стоимость стандартного 100-граммового кусочка, позиционирующегося, как натуральное мыло.