Главная » Питание » Продукты питания
Милки уэй полезно ли его есть
Шоколадный батончик Milky Way

Милки уэй полезно ли его есть - Молоко в двойне вкусней, если было бы сахара поменьше

Достоинства: Вкуснейшая шоколадка с нежным воздушным молочным суфле и молочным шоколадом. Компактный размер, недорогая цена
Недостатки: Чрезмерно сладко
"Молоко вдвойне вкусней, если это Милки Вэй! " – кто не знает этого слогана? Пусть даже если и не из рекламы, то хотя бы от друзей и знакомых, ведь эта фраза уже давно ушла в народ и перефразировалась миллионы раз. А Вы пробовали сам Milky Way? Думаю, да, ведь все мы были детьми, а раньше это было любимейшее лакомство всех малышей 90-х годов! Сейчас эта небольшая молочная шоколадка менее популярна, потому что конкуренты не дремлют и рынок заполнен прочими сладостями, но ее вкусовые свойства до сих пор вызывают восторг детей и их родителей. Батончики Милки Вэя небольшенькие всего по 26 грамм, но зато и стоят немного – в районе 9-10 рублей. Но мы обычно берем пакетами по 5 штучек в каждом. Не скажу, что выходит на много дешевле, но экономия в пару рублей все равно имеется. К тому же на такой упаковке можно с легкостью рассмотреть всю информацию, любезно предоставленную производителем – сроки, состав, адреса и прочие данные как фабрики, так и импортеров.

Шоколадный батончик Milky Way - Пачка батончиков

Состав посмотрим поближе: начинка: сахар, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, молоко сухое обезжиренное, ячмень солодовый экстракт, соль, сухой яичный белок, идентичный натуральному ароматизатор (ванилин); молочный шоколад: сахар, масло какао, цельное сухое молоко, какао тертое, лактоза, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), идентичный натуральному ароматизатор (ванилин).

Шоколадный батончик Milky Way - Состав

Как видите, состав особо ничем от стандартных шоколадок не отличается, и, собственно, опасных компонентов тут тоже не замечено - чинно мирно. Отсюда вывод – есть можно, причем даже смело и детям дать! А вот полезно ли такое лакомство? Ведь реклама пропагандирует, что такие шоколадки даже можно не прятать от детей – пусть хрумкают в свое удовольствие. Нет, я бы все таки не советовала! А Вы попробуйте хоть кусочек Milky Way сами. Не смотря на все его явные и скрытые достоинства, он очень, очень и очень сладкий! Ну и что, что детишкам это нравится, а нравится ли это их зубкам? Так что, чтобы там не говорили, а это все равно сладость, которую нужно употреблять в умеренных количествах.

Шоколадный батончик Milky Way - Батончик

Ну и все-таки вспомним этот лакомый миниатюрный батончик на вкус. Свершу он покрыт тонким слоем мягкой молочной шоколадной глазури. Вкусно и опять сладко.

Шоколадный батончик Milky Way - Шоколадная глазурь

А внутри прячется нежное воздушное суфле, очень сливочно-молочное в приятном кремово-желтом цвете. Мммм! Конечно же очень вкусно, если бы не так сладко.

Шоколадный батончик Milky Way - Суфле

Хочу заметить, что обилие сахара в этом лакомстве не придает ему приторности. А отправив в рот одну шоколадочку, рука тянется за второй. Но нет, нет! Хорошего понемножку. Приятного Вам аппетита!

Дополнено 09.10.2013 11:18
Хочу добавить еще и забавную картинку от производителя - как можно использовать эту большую пачку с батончиками =)

Шоколадный батончик Milky Way - От производителя