Главная » Питание » Напитки
Milford чай с опунцией отзыв
Чай в пакетиках Milford Milky Oolong (Молочный Оолонг)

Milford чай с опунцией отзыв - Необычный чай с потрясающим ароматом!

Достоинства: Очень вкусный аромат у чая, необычный
Недостатки: Вкус немного слабоват
Видела много хвалебных отзывов на чаи молочные. Раньше никогда не пробовала такой вкус. И когда увидела в магазине «Оолонг Молочный» от Милфорд решила купить не раздумывая, хотя бы для того, чтобы просто попробовать и составить о нем представление.

Чай в пакетиках Milford Milky Oolong (Молочный Оолонг) - Чай в пакетиках Milford Milky Oolong (Молочный Оолонг)

Чай в продаже в упаковке картонного типа, обернутой в целлофан. Все привычно. Для того, чтобы достать пакетик, нужно вдавить внутрь полукруг с надписью «open» и поднимая крышку вверх, отсоединить ее от стенки по перфорированной линии (по точечкам). Открываем и находим внутри пакетики с чаем.

В упаковке 35 г. (20 пакетиков).

Пакетики здесь двойные, с ярлычками на ниточках. Это удобно при заваривании чая в чашке.

Они имеют приятный аромат, такой нежный, слабовато-молочный со сладким оттенком.

При заваривании аромат раскрывается настолько, что от первой чашки я не могла оторваться, все сидела и нюхала, насколько он приятный, необычный для чая! Его хочется вдыхать и вдыхать.)

Сладкий оттенок чувствуется сильнее. А также весь аромат мне напомнил вкус молочного ириса, он очень нежный. Действительно, молочный такой аромат этих конфет.

Если судить по заварке, то заваривается он не очень-то крепко, средненько. Но для зеленого чая цвет очень насыщенный.

На вкус чай ничем выдающимся особо не отличается. Чай как зеленый чай, с восхитительным ароматизатором. Кстати, он здесь натуральный молочный.

В составе кроме него и самого байхового зеленого чая (оолонг) больше ничего нет.

Рекомендации по приготовлению чая:

Рекомендуется на одну чашку чая брать один пакетик, залить его вскипевшей, но немного охлажденной водой и заваривать не больше 3 минут.

Оказывается, этот чай еще и полезен для организма, в нем содержатся полезные витамины и микроэлементы. Чаи Оолонги благотворно влияют на здоровье человека, они помогают повысить иммунитет, улучшают обмен веществ в организме, а также обладают сосудоукрепляющим действием.

В общем, чай мне это понравился, в основном своим необычным и нежно-молочным ароматом. Буду покупать его под настроение. Очень неплохой чаек!