Главная » Все для детей » Игрушки
Микрофон к детскому синтезатору doremi
Детский синтезатор DoReMi D-00026

Микрофон к детскому синтезатору doremi - Многофункциональный синтезатор для деток! С микрофоном!

Достоинства: Много функций, микрофон, проигрывание мелодий, обучающая программа
Недостатки: не очень понятная инструкция, разбираться приходится почти методом тыка
В одно время все думала, что бы такое полезное купить для своего ребенка? И придумала! Ну, конечно же, музыкальный инструмент! Лучше клавишный, т. к. ребенок и на кнопочки любит нажимать и разные звуковые эффекты очень любит.

Начала поиски такого инструмента по детским магазинам, но попадались на глаза какие-то не очень качественно выполненные игрушки.

Поэтому, когда я наткнулась на детский синтезатор DoReMi D-00026, подумала: « Кажется, это то, что нам нужно! »

Этот синтезатор выглядит очень даже внушительно, совсем не те, что попадались мне раньше. Он и крупнее, и кнопок в нем больше, и сделан покачественнее.

Хотя даже при проверке в магазине обнаружился брак — не работал микрофон. Продавец перепроверила несколько упаковок и во многих они также не работали. Но нам все же достался рабочий микрофон. Поэтому будьте бдительнее при покупке таких товаров! Лучше сразу все проверить до покупки.

В синтезаторе (мы его называем дома «пианино») 54 клавиши. Я не музыкант, но по-моему это четыре с половиной октавы! Для ребенка — есть где разгуляться!

Подключается в сеть, а также может работать и от батареек АА — 6 штук (в комплекте они не идут, насколько помню). Микрофон можно подключить в гнездо сбоку, но можно и без него обойтись. С ним ребенку будет интересно устраивать дома концерты или даже просто говорить в микрофон.

Включается синтезатор с помощью красной кнопочки. При нажатии на нее загорается красный индикатор.

В пианино очень много разных функций. Можно просто играть, нажимая на кнопочки.

Можно регулировать звук кнопками (V+ и V-), менять темп музыки (Т+ и Т-), можно включить какое-нибудь сопровождение, как общий фон (это повторяющаяся мелодия) и при этом играть основную, ведущую на клавишах. Здесь таких ритмов 10 (кнопки слева от экрана). Есть функция вставить внутрь играющей мелодии быстрый проигрыш (похожий на барабанную дробь (“Filin”).

А чтобы произвести звук другой, можно воспользоваться клавишами на корпусе справа. Они имитируют звуки ударной установки. Эти же клавиши в другом режиме меняют инструмент. Т. е., нажав на кнопку Dr/T, и выбрав инструмент кнопкой левее, при нажимании на черные и белые клавиши синтезатор будет звучать как аккордеон или пианино или гармоника.

Есть и мелодии в этой игрушке. Они воспроизводятся путем нажатия на кнопки Demo (One, All).

Есть возможность запомнить, записать в памяти синтезатора (Rec) небольшой кусочек музыкальный, который ребенок сам наиграет, а потом с помощью кнопки (R-play) прослушать его.

Самая замечательная функция здесь — обучающая, правда разобраться в ней непросто, как и что нажимать, т. к. инструкция не очень внятная. Но методом тыка кнопок Reset и Okon начинает воспроизводиться мелодия, под которую нужно подстроиться и нажимать совершенно любые клавиши, желательно в такт оригиналу. Получается очень забавно.

Интересная развивающая музыкальная игрушка!