Мицеллярная вода ив роше отзывы
Мицеллярная вода Yves Rocher Sebo Vegetal

Мицеллярная вода ив роше отзывы - Моей коже нравится, но использую как тоник, а не как мицеллярку

Достоинства: Оптимальная консистенция, не требует смывания водой, не сушит кожу
Недостатки: Не использую для снятия макияжа с глаз, "атомный" состав, экстракт шлемника аж на 11 месте
Всем доброго времени суток.

Я уже писала о том, что являюсь постоянной покупательнице продукции Ив Роше. К мицеллярным водичкам этой фирмы отношусь скептически, предпочитаю проверенные от Виши. Но любопытство взяло верх и я приобрела, на пробу, мицеллярную воду от Ив Роше серии Sebo Vegetal.

Мицеллярная вода Yves Rocher Sebo Vegetal - Мицеллярная вода Yves Rocher Sebo Vegetal

Из этой же серии я использую очищающую маску для лица.

Мицеллярная вода Yves Rocher Sebo Vegetal - Серия Yves Rocher Sebo Vegetal

Бесцветная жидкость, похожая на водичку, помещена в пластиковый полупрозрачный флакон с откидной и откручивающейся крышкой. Любительницам длинных ноготков стоит их поберечь и не пытаться открыть тугую крышку. Я её либо отвинчиваю, либо не закрываю до щелчка. Зато это средство смело можно брать с собой в дорогу, без риска, что оно случайно откроется и прольется. Отверстие для дозировки водички оптимального размера, больше, чем надо, не выльется.

Мицеллярная вода Yves Rocher Sebo Vegetal - мицеллярная вода Ив роше

Эта мицеллярная водичка имеет свежий аромат мне напоминает огуречный лосьон, а иногда я чувствую арбузную отдушку, но это может быть игра моего обоняния, но в целом, аромат легкий и не навязчивый.

Флакон по дизайну сильно похож с очищающим тоником этой же марки, по началу, я их часто путала.

Мицеллярная вода Yves Rocher Sebo Vegetal - мицеллярная вода и очищающий тоник Ив Роше

Но не только по дизайну схожи эти средства, но и по функциональности.

То средство, которое преподносится как мицеллярная вода я оцениваю как простой очищающий тоник. Не в коем случае нельзя этим средством очищать нежную кожу вокруг глаз, стоит только посмотреть на агрессивный состав и становится ясно, что к мицеллярной воде это средство не имеет никакого отношения. Здесь конечно есть свои "полезности", например, экстракт из корней шлемника Байкальского, но он аж на 11 месте в составе, а впереди "кучка" консервантов, заменителей парабенов, влияющих на нервную систему и обмен веществ.

Ну, а теперь о позитивных сторонах этого средства.

Хорошо очищает кожу. Перед выходом "в свет", я обязательно наношу матирующий крем, а если нужно просто выйти "за хлебом", то использую тоники и лосьоны, для выравнивания тона кожи. Так вот эта мицеллярка прекрасно с этим справляется, убирает покраснения и жирный блеск.

Ради эксперимента пробовала снять косметику с помощью этого средства... С глаз смывает, но все равно остается "эффект панды", а тональный крем забивает в поры, так что, для себя решила, использовать только в качестве тоника. Это средства прекрасно убирает излишки жира и пыль с кожи. Особенно актуально сейчас, в летнее время. Пока доберешься до работы - кожа вся пропитана выхлопными газами и пылью, так что освежение и очистка ей просто необходимы.

Несколько капель средства на ватный диск достаточно для очистки лица, шеи и зоны декольте.

Мицеллярная водичка предназначена для комбинированной кожи, склонной к жирности. Объем флакона - 200 мл, использую это средство более двух недель и израсходовала только малую толику этого объема, так, что могу сказать о том, что средство экономно в расходовании.

большим плюсом для меня является, что после использования этого средства на коже не остается липкого слоя, просто ощущения, как будто водой умылся, но при этом не возникает ощущения сухости.

Это средство меня устраивает, но когда оно закончится, не планирую приобретать второй флакон - не зацепило.