Метрогил гель от демодекоза отзывы
Гель Метрогил

Метрогил гель от демодекоза отзывы - Одно из сильнейших средств против демодекоза

Достоинства: Недорого, без побочных эффектов, без запаха, незаметен на коже, эффективен
Недостатки: Чтобы вылечить демодекоз, применять придется долго
Несколько лет назад мою кожу лица поразил клещ демодекс, и мне был поставлен диагноз "Демодекоз". Внешне это проявляется ужасно: невероятно яркие покраснения-пятна, постоянный зуд и ощущение "ползания" под кожей (что на самом деле - правда, ибо клещ как раз передвигается под кожей и ведет там активную деятельность), и огромного размера гнойники, которые нельзя просто взять и выдавить.

Одним из основных лекарств, которые по-настоящему начали мне помогать после нескольких неудачных и неэффективных или попросту чересчур дорогих препаратов, стал гель Метрогил. Его наносила 2-3 раза в день тонким слоем на очищенную кожу - утром и на ночь обязательно.
Через две недели применения был заметен первый результат: постоянный зуд исчез, клещи будто замерли там, под кожей, их активность заметно снизилась, новых покраснений не появлялось. Применяла Метрогил я в итоге около двух месяцев - общий курс лечения демодекоза очень долгий и нудный.
Хочу уточнить, что вместе с Метрогилом эффективно работает березовый деготь, который наповал убивает клеща. Перед нанесением Метрогила я делала себе маску из дегтя, цинковой пасты и Метронидазола. Еще раньше, перед маской, делала компрессы с Димексидом. После того, как результаты лечения были достигнуты, я уже сводила шрамы всевозможными способами: аппаратом Дарсонваль, а также гелем Бадягой и тайским Скагелем.