Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Mengkou крем отзывы
BB крем Mengkou

Mengkou крем отзывы - Хотите превратиться в Белоснежку? Тогда Вам сюда!

Достоинства: Необычный цвет для тонирующего средства, хорошо маскирует неяркие покраснения
Недостатки: "Тяжеловатая" текстура, не каждому типу и тону кожи подойдет, отбеливающий эффект слишком интенсивен, объем тубы великоват
Сегодня расскажу о своем недавнем приобретении с "Алиэкспресс". Это ВВ-крем Mengkou. Да не простой, а... зеленый!
Не являюсь сторонницей покупки какой-либо китайской косметики, но конкретно этот продукт привлек меня своим необычным цветом. Как известно, некоторые оттенки обладают совершенно определенными тонирующими свойствами. Так, например, фиолетовый цвет "поглощает" желтый, поэтому сиреневый консилер поможет "избавиться" от кругов под глазами, а зеленоватые тональные средства отлично нейтрализуют всё розовое - "горящие" щечки и разного рода прыщики и раздражения.
Излишне желтой я не была никогда, а вот кой-какой ненужный мне румянец у меня имелся. Поэтому заказала я себе зеленоватый тональный крем из Китая.
Сначала о плюсах.
1. Крем неплохо распределяется по коже.
2. Хорошо маскирует не слишком локальные покраснения. Т. е. "красные" щечки спрятать получится, а ярко-алый прыщик полностью скрыть не удастся.
3. Цена. Довольно большой тюбик крема обошелся мне в 200 рублей. Для тонирующего средства это недорого.
Теперь минусы.
1. Считаю, что крем расфасован неудобно. Вместо 30-40 мл здесь все 60! Учитывая экономичность тональных средств, пользоваться конкретно этим кремом можно года два точно, а я предпочитаю разнообразие.
2. Крем хорошо выбеливает кожу, а это не всегда уместно. Смуглянкам он не подойдет в любом случае, а в летний период и белокожие девушки крепко подумают, прежде чем его использовать: загар все еще в моде...
3. Несмотря на то, что крем заявлен не только как "защитный", но и как "увлажняющий", текстура у него довольно маслянистая и по коже он распределяется тяжеловато. Мне, например, удалось "укротить" его только посредством косметического спонжа.

Теперь покажу наглядно, как это средство работает.

BB крем Mengkou - упаковка

BB крем Mengkou - крем

В общем, крем не столь плох, чтобы ставить ему совсем уж низкую оценку. Но и счесть его удачной покупкой я не могу. Среди моих мечтаний бледное, как у вампира лицо пока не значится, а использовать этот крем локально не слишком выгодно - срок годности закончится гораздо раньше, чем содержимое тюбика-гиганта.
Так что даже не знаю, кому это можно порекомендовать. Наверно тем, кто пользуется косметикой, что называется, "в складчину"!