Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Мелирование волос отзывы
Мелирование волос

Мелирование волос отзывы - Добилась того, чего так страстно хотела!

Достоинства: щадящий способ осветления, придаёт визуальный объём, освежает образ
Недостатки: сушит волосы, отрастающие корни, дорогостоящая процедура
Всем привет! Этот отзыв о мелировании волос я посвящаю тем, кто как и я мечтает стать блондинкой! Блондинкой с большой буквы, которая имеет благородный цвет, а не до ужаса выбеленные и сожжённые волосы!

Года 4-5 назад у меня уже был опыт становления блондинкой в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, конечно же, ничего хорошего из этого не вышло. Хотя в таком образе я проходила около двух лет, даже стыдно вспоминать.. ) В итоге я снова окрасилась в свой натуральный цвет (тёмно-русый). После этого я приняла твёрдое решение отращивать свой натуральный цвет волос..

Мелирование волос - до

Так выглядели мои волосы во времена неудачных экспериментов)

Мелирование волос - я

А так, мои волосы выглядели уже под конец моей "блондинистой жизни". (Краска Palete Жемчужный блонд, хорошая краска масс маркета, кстати.)

Мелирование волос - брюнетка

Так я выглядела спустя месяца 2 после окраски в тёмный. Цвет неровный.

Прошло около 3 лет, мой волос отрос уже почти на половину, как вдруг, я понимаю, что мне надоело быть брюнеткой – хочу стать блондинкой и всё тут! Очень долго я вынашивала эту мысль, боясь признаться самой себе, что я снова готова подвергнуть стрессу свои, уже здоровые, волосики. Но желание перемен было куда сильнее моих сомнений.

Мелирование волос - до окраски

Так я выглядела до окраски, на фото видно, как отрос мой цвет.

Я до ужаса боялась повторить свой неудачный опыт и снова стать дёшево-рыжей, как тогда. То, что я знала точно, так это – никаких экспериментов дома! САЛОН! САЛОН! И ТОЛЬКО САЛОН! Там-то уж точно не должны наделать тех ошибок, которых наделала я. Разумным решением стало сделать себе частое и очень мелкое мелирование, т. к. это является наиболее щадящим методом осветления более чем на 5 тонов. Через 3-4 месяца я сделаю повторное мелирование по всей длине и тогда уже полностью стану блонди!)

Я очень долго выбирала подходящий салон и наконец выбрала, записалась на мелирование. Вот настал день Х, было немного страшно, если честно. Администратор салона уверила меня в том, что мне достался настоящий мастер своего дела, это меня немного расслабило.

Но у меня всё равно было много страхов и сомнений по поводу будущего цвета волос. Дело в том, что у меня очень сильный пигмент, который после осветления даёт рыжину меньше чем через неделю. Так не хотелось быть «цыплёнком». Почему-то мой парикмахер тоже сомневался, что я смогу добиться холодного оттенка-блонд. Ну очень сильный у меня пигмент.

Итак, процесс окраски пошёл, терять уже нечего!

Мелирование волос - процесс

Мелирование волос - процесс окраски

*Я сразу для себя решила, что помимо мелирования сделаю еще и тонирование, чтобы добиться ровного оттенка волос.

В процессе окрашивания мастер, посмотрев на мои пряди, был приятно удивлён насколько чистым получается цвет. Наконец я вздохнула с облегчением!

Просидев в салоне долгих 4 часа…. Я никапли не пожалела, потому что результат получился в десятки раз лучше, чем я ожидала!

Мелирование волос - рзт

Мои волосы после окрашивания при разном освещении.

Теперь перейдём к главному: к «+» и «-» мелирования.

«+»

5. Цвет СТОЙКИЙ!
6. Волосы дольше выглядят чистыми

«-»

1. Подсушивает концы
2. Дорогостоящая процедура (при моей длине по плечи и при моей густоте волос, работа + материалы = 4 700руб)

Я совсем не жалею, что решилась на этот шаг. Сейчас волосы находятся в отличном состоянии. Поэтому мнение о том, что у крашеных блондинок не могут быть здоровые волосы – миф! Если Вы предоставите Вашим волосам должный уход, то всё будет прекрасно, и Ваши волосы никуда не денутся. Через месяц планирую делать повторное мелирование.

Мелирование волос - сейчас

Мелирование волос - сейчас

Так мои волосы выглядят сегодня, прошло 2 месяца и для меня это безупречный результат!

Спасибо за внимание! Не бойтесь перемен и будьте совершенны!