Главная » Все для дома » Посуда
Мечта хозяйки
Емкость для сбора ягод  М1110

Мечта хозяйки - Полезное приспособление для всех дачников

Достоинства: легкая, удобная форма, регулируемый ремень, пищевой пластик
Недостатки: не обнаружены
Дача у нас давно. Дождались мы обильных урожаев ягод и фруктов. Среди даров природы есть такие, которые собирать проблематично без специальных приспособлений. Если черную, красную, белую смородины, аронию, крыжовник можно собирать сидя на скамейке и поставить рядом корзину, то малину, вишню, сливу, яблоки, груши так уже не соберешь. Приходится в одной руке держать емкость, а другой обирать плоды. А это очень неудобно, потому что часто приходится раздвигать ветки, чтобы добраться до урожайного места. А третьей руки нет. Давно подумывала приспособить какую-нибудь емкость. Даже к бидону привязывала веревку и надевала на шею. Но это оказалось плохой затеей, т. к. бидон сам по себе тяжелый, а когда еще и наполнен, веревка больно режет шею.

В общем, процесс мышления продолжался. А я собирала урожай крайне неудобным способом. В один из дней пребывания с мужем на даче, поехали мы в близлежащий маленький городок. В одном из хозяйственных магазинов я увидела емкость для сбора ягод М1110. Обрадовалась несказанно. Купила сразу две - себе и мужу. В это же день, по возвращении на участок мы опробовали это великое изобретение человеческого ума. Да-да, "все гениальное - просто"!

Какая же это полезная вещица! И почему раньше мне никогда не попадалась на глаза? Выполнена из пищевого пластика. Объем достаточно большой - 3 л.

Емкость для сбора ягод  М1110 - официальная маркировка

Отлично подходит не только для сбора ягод, но и крупных фруктов, таких как яблоки и груши. Их вмещается достаточное количество. Если смотреть сверху, форма емкости напоминает сердечко. На передней части есть "носик", чтобы удобно было пересыпать спелые ягоды, не повреждая их. С двух сторон, по бокам к емкости прикреплен ремень. Очень удобный - широкий и может регулироваться по длине.

Емкость для сбора ягод  М1110 - ремень

Производитель (ООО ЗПИ "Альтернатива", Башкортостан) даже снабдил емкость симпатичной яркой наклейкой. И стОит такая полезная дачная утварь всего-то 66 руб. Я бы готова была заплатить и в несколько раз больше.

Емкость для сбора ягод  М1110 - общий вид

Как же нас выручает это нехитрое приспособление! Когда емкость пустая, практически невесомая. Ремень можно отрегулировать так, что при сборе не нужно будет делать лишних движений руками и они не устают. Если кто-то тоже, как и мы раньше, испытывает трудности с неудобством сбора урожая, внимательно изучайте ассортимент в хозяйственных и садово-огородных магазинах. Емкость для сбора ягод может лежать скромно где-нибудь в углу и быть совсем неприметной. А ведь помощь от нее огромная. Мы очень довольны.