Главная » Авто, Мото » Автомобили
Mazda demio 2005г правый руль отзывы
Автомобиль Mazda Demio 2005 г.

Mazda demio 2005г правый руль отзывы - Комфортный, надежный семейный хэтчбек

Достоинства: надежность, коробка-автомат, кондиционер, простота в управлении, просторный салон для для В-класса
Недостатки: правый руль, японские си-ди магнитола и навигатор сделаны не по российским стандартам
4 года назад, аккурат в августе, мы приобрели на автомобильном рынке семейный хэтчбек Mazda Demio (год выпуска 2005). Машинка досталась нам в подержанном виде, до этого на ней ездил аккуратный японец, и на Мазде не было практически никаких царапин и вмятин. У них там, в Японии, к слову сказать, так принято - покатался на личном авто 4-5 лет и продай его (в Россию, например!).

Купили мы нашу Мазду-2 за 320 000 рублей. Сейчас эта модель стоит чуть дешевле. В основном водит Мазду муж, однако я тоже иногда сажусь за руль.

Автомобиль Mazda Demio 2005 г. - Автомобиль Мазда Демио 2005

Машинка четкая, пятидверная (пятая "дверь" - это багажник, плавно перетекающий в салон авто)

Автомобиль Mazda Demio 2005 г. - Мазда демио

А если сложить задние сидения, то в мазду демио поместится даже огромный холодильник или шкаф.

В авто отличный обзор из-за больших стекол (как спереди, так и сзади).

В салоне очень много полочек, потайных и не очень. В дверях есть кармашки, подстаканники. В этом вся Япония! Не сравнить с нашим автопромом.

Магнитола:

Автомобиль Mazda Demio 2005 г. - Mazda Demio / Мазда Демио (2005

Также в Мазде демио есть кондиционер, магнитола, печка, регулятор направления потока воздуха, кнопка обогрева заднего стекла.

Автомобиль Mazda Demio 2005 г. - Mazda Demio / Мазда Демио (2005

Между дверями маленькие зазоры, и поэтому в салоне всегда чисто, туда не попадает пыль.

Удобны в узком проезде или переулке автоматические наружные складывающиеся зеркала (столько раз выручали, когда надо было прощемиться куда-нибудь!)

Руль очень легкий, так как в машине присутствует электроусилитель руля. Жидкости лить в машину не надо, как, например, для гидроусилителя в других моделях.

Самый главный минус, кроме "праворукости" мазды демио, это большой расход топлива для данного класса автомобиля (примерно 10 литров на 100 км - это летом в условиях города, а зимой иной раз и 12 литров на 100 км).

Но если финансы позволяют, то смело можно приобретать мазду демио для большой семьи. Чтобы автомобиль служил верой и правдой, льем в него только родное масло и родные спец. жидкости "Мазда" и не скупимся!