Мазь доктор мом поможет от синяка
Мазь Гепариновая

Мазь доктор мом поможет от синяка - Помог быстро избавиться от синяка

Достоинства: эффективная, помогает при ушибах, гемморое, и ряде других проблем, цена всего 40 рублей
Недостатки: не найдено за 3 года
Почти каждый день дети меня "радуют" то царапинами, то ушибами. Поэтому, я знаю уже наверное все мази и крема, которые помогают избавиться от отечности и быстро заживить раны.

Гепариновую мазь много лет посоветовал мне свёкр. Будучи врачом он знал массу средств, которые не только были эффективными, но и стоили копейки. Данная мазь именно к таким и относится, стоит она всего 40 рублей, а эффект на все 240.

Мазь Гепариновая - мазь

Наносить ее надо на ушиб 2-3 раза в день не более, тонким слоем и аккуратно растирать. Нельзя использовать, если рана открытая. Не знаю почему, но свёкр говорил, что нельзя ее наносить на верхнюю часть лица.

Эффект явный всегда я лично вижу к концу второго дня, в первый он едва заметен. К третьему дню синева начинает светлеть, к 6-7 от синяков уже обычно нет и следа.

Как и у всех препаратов есть противопоказания, из побочных, если не ошибаюсь, только возможные аллергические реакции, но у нас ни разу не было, хотя и я, и дети с врожденной аллергией на ряд препаратов.

Помогает гипаринка и при наружном геморрое, проверено и не раз знакомыми и родней, эффект не плохой, но при данном заболевании, я лично предпочла обратиться к врачу.

Если у вас есть дети, без гепариновой мази не обойтись!