Главная » Разное » Полезные советы
Масло виноградных косточек для губ отзывы
Применение масла виноградных косточек в косметологии

Масло виноградных косточек для губ отзывы - Это масло просто панацея для красоты волос и кожи + фотографии

Достоинства: натуральный продукт, эффективное средство, не забивает поры, улучшает цвет кожи, увлажняет ее, улучшает рост волос, увлажняет и придает блеск волосам
Недостатки: их просто нет
Данное масло использую уже больше четырех месяцев и не могу не нарадоваться тому какое же это масло полезное для женщины. Думаю оно должно быть у каждого в шкафчике в ванной. Сейчас и расскажу почему.

Купила я его исключительно для лица и никогда бы не подумала, что оно может оказывать положительный эффект и для волос, и для ногтей, и вообще для всего тела.
Обошлось оно мне всего 15 грн (60 рублей) за объем в 100 мл. Думаю это дешево, но скажу сразу, что мое масло рафинированное, а значит более легкий и переработанный продукт, чем не рафинированное.

Применение масла виноградных косточек в косметологии - масло

Вот так выглядит данное масло у меня. Таких бутылочек по 50 мл у меня две.
Немного о данном масле:
- Консистенция. Очень легкое масло. Как молочко. Его можно наносить на любой участок тела и не боятся, что останется жирная пленка или жирный блеск. Оно отлично впитывается.
- Расход. Не смотря на то, что я купила всего 100 мл, но использую его уже около четырех месяцев. Использую я его каждый день, но так как его нужно совсем немного, то оно очень экономичное в применении.
- Эффект. Для чего его вообще применяют? Для увлажнения и блеска как волос, так и кожи. Для улучшения цвета лица и вообще качества кожи. Для сужения пор на носу. Оно полностью некомедогенно, это означает, что оно не забивает поры, не смотря на то, что это масло.
Мое применение масла виноградных косточек:
1. Для кожи.
Как я и говорила, я купила это масло исключительно для нее. Использую я его так - наношу пару капель на ладошки и растираю их по предварительно очищенной коже лица. Также я применяю его для увлажнения кожи после эпиляции - тоже просто пару капель выдавливаю и наношу на кожу. Как результат - кожа увлажненная, без раздражения и покраснения.
2. Для ногтей.
Все просто - втираю на ночь пару капель масла в ногтевую пластину и кутикулу. Как результат - ногти крепкие, здоровые и блестящие. Фотография ногтей прилагается.

Применение масла виноградных косточек в косметологии - ногти

3. Для ресниц.
Наношу пару капель масла на ресницы и кожу вокруг глаз. Делаю это каждый день уже месяца три. Как результат - ресницы длинные, густые и крепкие.

Применение масла виноградных косточек в косметологии - ресницы

4. Для волос.
Я не использую его в маски, а по совету парикмахера своего, наношу на волосы после мытья - для укладки. Как я говорила, я постоянно ровняю волосы и соответственно только для этого и наношу.
А делаю я так: Выравниваю волосы, предварительно я наношу термозащиту на них, чтоб не испортить. А вот после наношу масло виноградных косточек - пару капель я выдавливаю на ладошки и распределяю немножечко масла по длине, чтоб пригладить пушистые волосы, а также на кончики - чтоб немного утяжелить волосы и соответственно, чтобы они дольше оставались ровными. Как результат, мои волосы стали блестящими, гладкими и меньше подверженными сечению. Фотографии прилагаются.

Применение масла виноградных косточек в косметологии - волосы

ВЕРДИКТ: Всем советую данное масло к применению. Это лучший помощник, которого только можно себе представить - дешевый, натуральный и эффективный.