Масло ши ароматика для волос отзывы
Масло для волос Ароматика Масло Ши (Карите)

Масло ши ароматика для волос отзывы - Невероятное открытие - оно супер!

Достоинства: Прекрасно питает волосы, особенно кончики, наполняет, придает объем
Недостатки: Не обнаружено
Сегодня хочу рассказать о своем невероятном недавнем открытии! У меня появился еще один любимчик в маслах - Масло Ши (Карите). Это так называемое масло-баттер, т. е. твердое масло, твердеет оно при +22 градусах, если не ошибаюсь. Вот как оно выглядит:

Масло для волос Ароматика Масло Ши (Карите) - Масло

Купила я это масло давно. Начиталась положительных отзывов и заказала. Потом решила попробовать его, но оно меня совершенно не впечатлило и я положила его в долгий ящик. И вот на днях в очередном порыве ухода за волосами я ему решила дать еще один шанс. Растопила примерно чайную ложку масла без горки, на мою длину хватает вполне (топить очень осторожно, чтобы не перегреть, т. к. масло теряет свои свойства при сильном нагревании и даже вредным становится), вы можете топить на водяной бане. Некоторые топят сразу всю баночку, но я не сторонница, т. к. считаю что при частом нагревании меняется структура масла. Затем я добавила в него немножко масла авокадо, буквально 0,5 ч. л. и капель 7 эфирного масла апельсина (уж очень я его люблю.), потом нанесла все это на волосы, я отступала от корней примерно 5 см, т. к. масло достаточно жирное, хоть у меня не жирная кожа головы, так что тем у кого она склонна к жирности лучше быть осторожными. Затем как всегда заплела волосы в косу и легла спать, а на утро вымыла как обычно шампунем с бальзамом.

Когда волос полностью высох я была просто в шоке - таких мягких и шелковистых волос, как мне показалось, у меня не было никогда! Масло настолько напитало их, что сам волос казался толще и очень упругим. Мало того, я получила почти бешеный объем)
У меня пушится волос, поэтому конечно нужно было бы его немного усмирить спреем, но его на тот момент не было, да и волос все равно был послушным - он не вился, не торчал, а просто был объемным и безумно мягким, а о блеске я вообще молчу! Результат на фото:

Масло для волос Ароматика Масло Ши (Карите) - Результат

Единственный маленький недостаток который я могу отметить это то что масло нужно топить, но он настолько незначителен, что даже не стала его отмечать в недостатках.
Еще хочу сказать что поскольку масло жирное очень, не стоит его использовать чаще 1 раза в неделю и желательно отступать от корней, хотя опять же, вы можете попробовать, вдруг вам понравится.
Еще пару слов о том что это чудо-масло сделало с моими сухими, уставшими, ломкими концами. Собственно слова тут почти излишни, результат на фото. Сразу скажу, что не стриглась я уже 4 мес, и скоро только собираюсь. И хоть стрижка последняя была горячими ножницами, через 3 мес они потихоньку начали сечься. Так вот масло сотворило с ними чудо - при ближайшем рассмотрении концов секущихся почти нет! Жаль что я не сделала фото "до"...

Масло для волос Ароматика Масло Ши (Карите) - Концы

Цена его за 50 мл - 30 грн (125 р.).
В общем результатом я мега-довольна и теперь я тоже фанатка масла Ши - это мой маст-хэв! Всем рекомендую!

Приятных покупок!