Отзывов: 44077   Выплачено: 652366 руб.
Масло каяпут для волос спрей отзывы
Эфирное масло СпивакЪ Каяпут

Масло каяпут для волос спрей отзывы - Эфирное масло для ароматизации помещений и ухода за кожей и волосами

Достоинства: натуральное, может использоваться в различных целях, приятный аромат, недорогое
Недостатки: нельзя наносить на слизистые и применять при ранних сроках беременности
Я большая любительница эфирных масел. Использую их в самых разных целях. За много лет появились постоянные "любимчики", которые не переводятся в моем доме. В то же время, мне нравится находить новые, необычные масла, с загадочными названиями и незнакомыми запахами. Когда покупаю такого таинственного незнакомца, в первую очередь стараюсь подобрать ему достойный букет из других ароматов, поскольку чаще всего эфирными маслами ароматизирую квартиру и загородный дом, используя их, как замечательные натуральные ароматизаторы вместо химических спреев, продающихся в магазинах.

Есть у меня 3 любимых интернет-магазина с натуральной продукцией, где я постоянно делаю заказы. Один из них, oilsoap.ru, принадлежит мыловаренной компании СпивакЪ (ссылки на мои отзывы о продукции этой мыловарни будут в конце отзыва). У них не только чудесная натуральная ухаживающая косметика, но и огромный и очень интересный ассортимент различных масел, в том числе и эфирных. В последний заказ я включила эфирное масло Каяпута. Вы много знаете об этом растении? Вот и я ничего не знала, что оно собой представляет и тем более, его эфирка. Оказалось, что это высокое (до 30 м), вечнозеленое чайное дерево с белой корой, родом из Индонезии. Когда я узнала о принадлежности к виду чайных деревьев, сразу поняла, что эфирное масло этого растения будет чрезвычайно полезно, как антисептическое и бактерицидное. Эфирка Каяпута прибыла ко мне в традиционной для СпивакЪ таре - пузырьке из темного стекла:

Эфирное масло СпивакЪ Каяпут - вид пузырька

На центральной части этикетки, помимо русского названия, есть и латинское. Также видим, что это 100% натуральное эфирное масло и его в пузырьке 10 мл. Заплатила я за него 84 руб. (на других сайтах видела в разы дороже за тот же объем). На одном краю этикетки читаем:

Эфирное масло СпивакЪ Каяпут - информация 1

На другом:

Эфирное масло СпивакЪ Каяпут - информация 2

В этом пузырьке капельница не очень удобная - внутри нет четкого крестообразного разделения. Масло само по себе не только бесцветное, как вода, но и такое же жидкое. Поэтому, с такой капельницей очень сложно накапать всего несколько капель. На фото, в пиале, в нижней части, накапано масло. Но, как видно, что его совсем не видно.)

Эфирное масло СпивакЪ Каяпут - капельница и вид содержимого

Могу сказать, что эфирка Каяпута намного приятней непосредственно Чайного дерева. Запах не такой резкий, хотя и достаточно насыщенный. Действительно, как написано на странице этого масла на сайте, очень хорошо улавливаются эвкалиптовая и камфорная (я ее очень люблю в эфирках!) нотки. Я даже унюхала некие мятно-хвойные составляющие. Пытаясь подобрать подходящий ансамбль, пришла к выводу, что лучше всего это масло сочетается с холодными цитрусовыми эфирками - лимон, грейпфрут, бергамот. Получается отличный освежающий микс. Я поняла, что именно такое сочетание буду использовать в аромалампах летом в жару. На странице описания, на oilsoap.ru, есть много полезной информации, как разнообразно можно применять эфирное масло Каяпута. Некоторыми советами я воспользовалась. Например, добавила в банку с обычным черным чаем несколько капель и хорошо встряхнула (и делаю это переодически). О, какой аромат, когда открываете и завариваете, ммм! А главное - натуральный ароматизатор получается. Еще, смешиваю капель 7-10 с любым базовым маслом и добавляю в воду, когда принимаю ванну. И дышится легко, и бодрит отлично. Кстати, лучше такую ванну принимать в первой половине дня, а перед ночным сном используйте более мягкие теплые ароматы.

Это масло появилось у меня совсем недавно и я не успела использовать его во всех рекомендуемых способах. Но обязательно буду пробовать, т. к. запах очень понравился, приятный, не вызывает отторжения и аллергии.
А вот и обещанные ссылки на продукцию СпивакЪ:
* Массажная плитка Ароматный Глинтвейн
* Мыло детское Ромашка и Календула