Масло жожоба botanica отзывы
Масло жожоба Botanika

Масло жожоба botanica отзывы - Мой опыт применения масла для волос (+фото после экспериментов)

Достоинства: Удобство использования, гладкость и блеск волос после применения
Недостатки: Электризует волосы при использовании в чистом виде
Приветствую вас, дорогие читательницы!

Сегодня я хочу вам сказать о моем недавнем приобретении, а именно о масле жожоба фирмы Ботаника.
Масло довольно жидкое, почти не имеет запаха, светло-желтого цвета.
Объем -30 мл;
Цена - 119 рублей в сети аптек - "Казанские аптеки".
Бутылка оснащена дозатором, что довольно удобно при использовании.

Сама бутылочка выглядит так:

Масло жожоба Botanika - масло жожоба

А теперь непосредственно о том, какое это масло "в деле".
Придя в очередной раз в аптеку, я решила приобрести что-то на замену моему любимому миндальному маслу, и увидела милую коробочку, вспомнила сколько всего я читала прекрасного и хвалебного в пользу этого масла и решила приобрести его в качестве помощника по уходу за волосами. К тому же соотношение "цена - объем" у этой фирмы были самые приемлемые и я с радостью его купила.

С первого же для покупки решила его испробовать
Один из моих самых любимых способов применения легких масел - это нанесения в чистом виде с добавлением эфирного масла. Мне как раз попался на глаза рецепт маски для укрепления и роста волос, им я и воспользовалась. Для него мне понадобилось:

- 1 ст. ложка масла жожоба;
- 5 капель эфирного масла шалфея.
(Предупреждаю: запах не их приятных, мало кому нравится, т. к. эфирка шалфея пахнет как бальзам "звездочка"

И первая проблема, с которой я столкнулась - электризация волос. Причем волосы начали электризоваться при нанесении!) Я признаю, физику знаю не на 100%, но я даже вообразить не могла, что намасляные волосы могут электризоваться это очень забавное зрелище - чуть слипшиеся от масла пряди разлетелись как одуванчик, а я их со смехом собирала в пучок)
Очень наделась, что после применения этого эффекта не будет, но не тут то было. Я конечно понимаю, что все индивидуально, но до использования масла, я, в отличии от некоторых моих подруг, вообще никогда не сталкивалась с проблемой электризации волос, ну не водилось в моей голове статическое электричество! Поэтому и была так удивлена, что такой эффект появился благодаря маслу.
В остальном, эффект от использования неплохой - волосы гладкие, блестели и сияли. При этом какой-то особой мягкости я не заметила. Маску держала на волосах 1 час, после смыла шампунем 2 раза, бальзам не использовала. В результате волосы выглядели так (фото со вспышкой):

Масло жожоба Botanika - волосы после использования масла жожоба в чистом виде

Так как блеск и гладкость меня порадовали, я решила искать новые способы использования масла. В виду того, что масло легкое, применила его как несмывашку - нанесла пару капель на пальцы, тщательно растерла, и стала прочесывать пальцами концы волос. Но эффект не порадовал - хоть масло было нанесено чуть-чуть, концы волос выглядели неопрятно, внешний вид не радовал.

И наконец, способ, который мне приглянулся - это добавления масла в бальзам или маску. Все просто - капаете 3-5 капель масла в 1 порцию вашего любимого средства, наносите прочасывающими движениями и держите по времени, сколько обычно держите бальзам или маску. Смывать просто водой, без добавления шампуня. Волосы после применения более гладкие и блестящие, не утяжеленные, быстрее не грязнятся. Мои волосы после такой процедуры выглядели так (фото без вспышки):

Масло жожоба Botanika - волосы после бальзама, обогащенным маслом жожоба

В общем и целом, маслом я довольна. Масляный уход в любом случае полезен для волос, нужно просто найти своё, грамотные сочетания масел и эффективные способы применения, так что дерзайте)

Быть красоте!