Масло для роста бровей спивак отзывы
Миндальное масло СпивакЪ

Масло для роста бровей спивак отзывы - Отличное и многофункциональное масло! Мои 4 способа использования

Достоинства: Очень многофункциональное - питает, очищает, борется с морщинками, отращивает ресницы и брови
Недостатки: Отсутствуют
Уверена, что про миндальное масло и его чудесные свойства наслышаны многие.

Вообще, в ограниченных условиях, имея на полке в ванной одно это масло можно сделать и маску для волос, и очистить кожу, отрастить ресницы, брови и даже разгладить мелкие морщинки.

Со мной миндальное масло живет уже давно. Конкретно вот это - миндальное масло Спивак рафинированное использую больше года. Я очень довольна его действием и хочу рассказать о конкретно своих способах использования масла.

Миндальное масло СпивакЪ - Миндальное масло Спивакъ

В составе миндального масла есть жирные насыщенные кислоты, а именно линоленовая и олеиновая, которые питают и регенерируют кожу. Чаще всего в косметологии миндальное масло используется для очищения кожи, питания, ухода за сухой кожей, в качестве базового масла для всевозможных масок, массажа.

Я использую это масло следующим образом:

1. Как средство для снятия макияжа с глаз

И как же оно эффективно в этом плане! На ватный диск капаю несколько капель масла, прикладываю к ресницам, жду около 10 секунд, чтобы масло растворило косметику, стираю - все... практически одним движением стойкая подводка и мои 3 слоя туши сняты безвозвратно. Кожа не травмируется и не сушится, т. к. не надо ничего тереть. Это очень и очень приятный способ снятия макияжа с глаз.

2. Как средство для роста бровей и ресниц

Часть масла я перелила в тюбик с кисточкой и наношу каждую ночь на ресницы и брови. Насчет роста ресниц, не могу сказать, что есть особо колоссальный эффект - скорее они просто становятся мягче и толще в объеме. А вот брови мои заметно отрастают, особенно в местах, где были пропуски и на кончиках бровей. Плюс кожа вокруг глаз так хорошо питается, когда я наношу масло на реснички. Иногда оно мне вообще заменяет крем)

Утром обязательно протирайте ресницы и брови мицеллярной водой, т. к. на них есть остатки масла и тушь может лечь комками и осыпаться.

Миндальное масло СпивакЪ - Фото ресниц

3. Как средство для питания кутикулы и кожи вокруг ногтей.

У меня крайне сухие руки и особенно кожа вокруг ногтей и кутикула - увы, это издержки постоянной работы с бумагами. Раньше я покупала разные масла и средства в карандашах для питания кутикулы - результат есть, пока пользуешься. По совету своего мастера по маникюру, стала на ночь наносить миндальное масло вокруг ногтя и втирать в кутикулу. Делаю это ватной палочкой. Результат есть! Кожа действительно становится мягче, а внешний вид маникюра сохраняется дольше.

Миндальное масло СпивакЪ - Ногти

4. Как средство для подтягивания кожи

Еще один вариант использования - к 10 мл миндального масла добавляю 3 капли эфирного масла сладкого апельсина той же марки Спивак и наношу на внутреннюю сторону бедер и ягодицы. Делаю самомассаж. Кожа напитывается, разглаживается, а неровности кожи становятся менее видимы. В сочетании с упражнениями и правильным питанием у целлюлита не остается шансов на выживание на моих бедрах)

Миндальное масло СпивакЪ - Миндальное масло Спивакъ

Я считаю, что для своих свойств, это миндальное масло стоит очень бюджетно - 80 рублей за флакончик в 50 мл, а расходуется вполне экономично.

Приобрела свой флакон в интернет-магазине Спивакъ.