Масло авокадо для волос какое нужно нерафинированное или рафинированное отзывы
Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное

Масло авокадо для волос какое нужно нерафинированное или рафинированное отзывы - Натуральное эффективное многофункциональное масло

Достоинства: справляется со многими проблемами и может заменить дорогостоящие средства
Недостатки: использую в разных целях, но недостатков не обнаружила
Я уже успела убедиться, что натуральные масла, порой, лучше ухаживают за кожей и волосами, чем супер-пупер дорогие брендовые средства. Поэтому, теперь у меня дома целый масляный арсенал для решения любых проблем. В последние года два я не покупала никакие масла в обычных аптеках, а только заказывала в проверенных интернет-магазинах. Объектом этого отзыва стало масло Авокадо нерафинированное СпивакЪ, которое было куплено в фирменном ИМ этой мыловарни - oilsoap.ru, о котором я уже тут написала отзыв. Не устану повторять, до чего же мне там нравится! О любом товаре столько информации на его страничке, столько советов от производителя, что больше и не надо бегать по интернету, чтобы понять, а как же лучше применять то или иное масло, или другой продукт. То же самое и с нерафинированным маслом Авокадо. Когда начитаешься о его прелестях и многофункциональности, разве можно удержаться от покупки! Да и стОит ли себя ограничивать в желании, если цена на него у СпивакЪ очень невысокая - 50 мл = 120 руб.

Я заказывала это масло не одно, а вместе с другой продукцией, в том числе и разными маслами. Поэтому, на флаконе еще этикетка старого образца. Сейчас же она немного изменилась - как на заглавном фото к отзыву. В остальном же - все без изменений: разлито во флаконы из темного стекла.

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - общий вид

В ИМ oilsoap.ru много масел продается, как в рафинированном, так и в нерафинированном виде. Если есть возможность, я всегда выбираю второй вариант, как и в данном случае. Масло Авокадо относится к категории жидких масел. Действительно, оно как вода, совсем не тягучее. Цвет грязно-зеленый. Запах трудно обозначить четко, но явно улавливаются косточковые нотки. Он легкий, простой и сразу чувствуется, что натуральный. Мне нравится.

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - цвет масла

В отверстие пузырька вставлена пробка-капельница. Очень удачная, крестообразная. Позволяет легко накапать нужное количество.

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - вид капельницы

Конечно, я постаралась использовать это масло по большинству советов производителя, написанных на его страничке в ИМ.
* При воспалении оно мне не помогло. На внутренней стороне бедра наметился небольшой прыщик - кожа покраснела и появилось еле заметное уплотнение. Стала сразу же наносить масло и немного втирать. Делала несколько раз в день в течении трех дней. Но процесс не остановился и прошел своим чередом.
* Поскольку я постоянно крашу волосы, то фраза от производителя "для ухода за волосами, особенно окрашенными", не могла меня не заинтересовать. Теперь я точно могу сказать, что это правда. 2 раза в месяц втираю масло в корни и распределяю по всей длине волос. Одеваю шапочку для душа и держу от 1 часа до двух. Смывается масло элементарно, гораздо лучше, чем Кокосовое нерафинированное, которое я покупаю там же и тоже использую, как маску для волос. Масло Авокадо практически на волосах не остается, оно очень легкое. После смывания, кажется, что цвет становится ярче и волосы переливаются мягким блеском. Это даже муж заметил.
* Неоднократно я втирала его в ногти и кутикулу. Результат отличный, но поскольку втирать его нужно в каждый ноготок минут 15, что занимает достаточно времени, мне больше нравится ухаживать за ногтями при помощи воска Лимончелло, не так давно появившегося у СпивакЪ.
* Один из советов от СпивакЪ по применению этого масла - аппликации на десны (почитайте на странице в ИМ). Такую процедуру делал муж, у которого появилась кровоточивость десен. Не знаю, что именно помогло, но проблема исчезла меньше, чем за 2 недели. В течении дня он несколько раз полоскал Стоматофитом, а перед сном делал такую аппликацию и после этого уже ничего не ел и не пил.
* Нравится обогащать этим маслом крема и сыворотки для лица, особенно ночные.
* Еще нерафинированное масло Авокадо просто замечательно смягчает кожу рук, быстро и полностью впитываясь.
Вот всего 2 капельки нанесла на кожу:

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - капля на коже

Распределила массирующими движениями:

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - распределила по коже

И вот результат через 20 мин.:

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - через 20 мин

Тот небольшой блеск, который виден, это не жирность, а блеск гладкой кожи. Жирности уже не осталось совершенно. Я очень была удивлена такому результату, потому что не могла даже найти крем для рук, чтобы так быстро впитывался и был настолько эффективен.

Еще производитель дает совет, как использовать масло Авокадо в борьбе с целлюлитом. В ближайшее время собираюсь этим заняться, поскольку есть в наличии немало других масел, которые советует СпивакЪ для комбинации с этим маслом.

На пузырьке написано, что масло следует "хранить в темном прохладном месте". Но на странице в ИМ покупательницей был задан вопрос об условиях хранения и производитель дал такой ответ:

Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - ответ на вопрос покупателя

Я тоже считаю, что лучше держать при комнатной температуре, но обязательно в темном месте.

Вот такое замечательное и очень недорогое масло может эффективно помогать в уходе за собой и не только. Само Авокадо я не пробовала, а масло из его мякоти уже успела полюбить надолго и обязательно буду заказывать еще.