Маски для лица фаберлик отзывы

Маски для лица фаберлик отзывы - Бюджетная маска для кожи 30+

Достоинства: Хорошо увлажняет, придает увядающей коже тонус, прозрачная, приятно пахнет, не дорогая.
Недостатки: Обычная масочка, супер-пупер потрясающего в ней ничего нет.
Приветствую всех любительниц масочек для лица.

Я стараюсь хотя бы раз в неделю обязательно делать маски для лица. Для этой процедуры у меня обычно не хватает времени, но как только мое лицо явно начинает просить увлажнения, приходится откладывать все дела в сторонку и ухаживать за своей кожей - иначе и молодость можно потерять раньше времени...

Мне 31 год и обычно "требовать маску" моя кожа начинает с сухости и стянутости. Обычно с утра я наношу на кожу тональный крем (этот зимой, а этот летом) и если он ложится ровно - значит с кожей все в-порядке, но если на моей коже начинают появляться шелушения или тональное средство забивается в морщинки - это сигнал к тому, что пора интенсивно питать свое личико!

Масок у меня несколько, у каждой из них свое назначение. Летом я использую увлажняющую маску "Огурец и лимон" с охлаждающим и тонизирующим эффектом, периодически пользуюсь питательной масочкой "БиоЭффект" с антибактериальным эффектом, есть у меня еще маска специальная для сухой кожи. А не так давно я открыла для себя еще одну маску для лица, это новинка у компании Фаберлик - маска для лица Faberlic "Увлажнение и тонус 30+" серии ETNO botanika, которая разработана специально для женщин старше 30 лет. То есть для меня )

Маска для лица Faberlic Увлажнение и тонус 30+ Etno Botanika

Сразу нужно отметить, что любую маску я наношу после использования скраба, чтобы усилить эффект маски, пользуюсь очищающим скрабом, омолаживающим скрабом, иногда пилингом, или использую недорогие легкие скрабики из натуральных компонентов, такие например как легкий скраб от Бабушки Агафьи. Использую то, что стоит на данный момент в шкафу... Но вернемся к самой маске для лица Faberlic "Увлажнение и тонус 30+" серии ETNO botanika.

Маска для лица Faberlic Увлажнение и тонус 30+ Etno Botanika

Продается масочка в отдельных пакетиках - один пакетик на один раз. Очень удобно - во первых можно купить столько, сколько Вам нужно например на 1-2 месяца, чтобы не бояться просрочености продукции. Я взяла себе сразу 4 маски, мне именно столько нужно на один месяц. Стоит такая маска всего 150 тенге (50 рублей). В этот раз была акция, и я купила 4 маски всего за 210 тенге (2 бесплатные, две по 105 тенге каждая). Согласитесь, 70 рублей за 4 маски - ну это очень дешево!

Состав:

Маска для лица Faberlic Увлажнение и тонус 30+ Etno Botanika

Честно говоря я думала и маска будет по эффективности на эту цену, но оказалась все не так уж и плохо! По консистенции масочка как прозрачный гель. очень приятно пахнет. Густая, легко наносится на лицо. В пакетике ее 4 грамма, этого вполне хватает на одно применение, можно даже разделить на два раза, но тогда нужно наносить очень тонким слоем.

Маска для лица Faberlic Увлажнение и тонус 30+ Etno Botanika

Держать маску на лице нужно 10-15 минут, затем смывать водой. За это время масочка чуть-чуть густеет на лице, но не высыхает, остается липкой. Смывается легко.

После нее кожа мягкая, уходит сухость. Так что свое название "Увлажнение и тонус" масочка оправдывает! Я делала маску вечером, на утро кожа была эластичной и приятной на ощупь. Особого омоложения я не заметила, цвет лица тоже не поменялся, но тонус прибавился - во всяком случае шелушений нет, тональное средство легло ровно, без проблем.

Маска для лица Faberlic Увлажнение и тонус 30+ Etno Botanika

Посему могу сделать вывод: маска для лица Faberlic "Увлажнение и тонус 30+" серии ETNO botanika хороша! На твердую 4 она тянет по своим свойствам, за такую стоимость буду брать регулярно!

С Уважением, Татьяна.