Маска керастаз нутритив отзывы
Маска для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique

Маска керастаз нутритив отзывы - Мои волосы выглядят потрясающе!

Достоинства: Отличный эффект, хорошо наносится, экономична
Недостатки: Высокая цена
Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим открытием в мире дорогой уходовой косметики. И рассказать я хочу о маске для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique для сухих волос.

Досталась мне эта маска не совсем обычным способом

А именно, выиграла я ее в конкурсе в замечательной группе, которой я собственно во многом благодарна за нынешнее состояние волос! Очень рекомендую к прочтению, изучению, осмыслению и повторению.

Маска для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique - маска

Ну а теперь вернемся к масочке. Использовала я ее примерно месяц, на время отказалась от всех масляных и прочих масок на кончики и длину волос. Пользовалась шампунем и бальзамом Натура Сиберика, от которых я тоже в восторге - они прекрасно промывают и увлажняют, но они очень хорошо очищают волос и не сушат при этом, вот это мне и нужно было. И в день использования маски обычный шампунь для сухих волос Чистая линия, с сульфатами, чтобы хорошенько промыть волос от накопившейся за неделю грязи. Так что можно утверждать о полной чистоте эксперимента. Сразу оговорюсь, что также использовала термозащиту фирмы CHI, о ней отзыв тоже думаю будет, в общем, не думаю что она сильно влияла на результат, все-таки это стайлинг, а не уходовое средство.

Сразу скажу, что стоит это удовольствие очень дорого… в украинском интернет-магазине 360 грн за 200 мл (1450 р.). В зарубежных магазинах (собственно моя масочка была получена с lookfantastic.com) значительно дешевле, но опять же цена кусается.

В общем перейдем к делу. Маска Kerastase Nutritive Nutri-Thermique достаточно густая, но ее нужно совсем немножко и она прекрасно распределяется по всей длине. Запах достаточно приятный, парфюмерный, я конечно не в диком восторге от него, но главное что он ненавязчивый, ведь нехорошо, когда волосы пахнут сильнее чем духи
Использовала я ее 4 или 5 раз, один из разов нанесла и просто оставила минут на 10, в остальных случаях прятала под целофановую, а потом шерстяную шапочку, держала от 7 до 15 минут (сложно сказать, у меня в ванной нет часов). Потом хорошенько промывала водой, чтобы смыть полностью средство, но волос оставался гладеньким, тогда он не будет собираться в сосульки.

В последний раз я сделала фото “до”, чтобы показать результат. На нем видно что концы уже не в лучшем состоянии, появилось достаточно много точек белых, собственно я собиралась на стрижку в этот день, но переменила планы, чтобы успеть все сфотографировать и поделиться с вами

Маска для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique - до

После этого помыла волосы Чистой линией и нанесла маску на отжатые волосы и утеплила. После мытья я не пользовалась несмывашками, ни даже спреем, который я все равно обычно наношу после маски. Также я отказалась от термозащиты. Волосы просто высушила с феном, в конце немного уложив расческой. Что из этого получилось вы можете увидеть ниже.

На фото видно что белых точек стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! Именно этот, совершенно неожиданный для меня эффект я и хотела продемонстрировать! Волос становится просто зеркальным, идеально послушным, рассыпающимся, безумно шелковистым! Даже муж удивился, а вы знаете, что мужчины не часто замечают подобные вещи

Маска для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique - после

Сразу хочу упредить восторженные побеги за покупкой тех, кто надеется, что эта маска избавит от секущихся концов, склеит их, заламинирует, восстановит или еще Бог знает что, что обещает реклама. Эффект от этой маски, как и практически от всех средств исключительно косметический. Да, он накапливаемый, т. к. в нем есть силиконы, которые накапливаются в волосах и делают их намного лучше. Но эта маска НЕ лечит поврежденные уже волосы! Она может приостановить, предупредить сечение, но не убрать его.

Для меня эта чудо-маска явилась в некотором смысле спасением. Я как-то писала в отзыве о стрижке горячими ножницами, что процедура эффективная, но эффект поддержать можно только хорошим уходом. Когда я стриглась весной, эффекта хватило месяца на 2,5-3, потом в течении буквально 3х недель мои волосы превратились вот в это.

Маска для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique - без ухода

На фото до и после маски прошло чуть больше 4 месяцев после стрижки, сами видите, кончики хоть и подустали, но срез сохранился, они гладкие и блестящие. Кстати, все фото сделаны без вспышки, с максимально одинаковым освещением. Вот еще парочка фото состояния волосиков после маски.

Маска для волос Kerastase Nutritive Nutri-Thermique - фото после

Резюме.

Маска Керастаз Нутритив прекрасная маска для сухих волос. Это действительно стоящий своих денег продукт. Да, в интернете много противоречивых отзывов о ней, но мне кажется, это отзывы либо девушек, имеющих и так достаточно хорошие волосы, которые позволяют себе выделять немалую сумму на уход и получают результат, либо тех, кто за такие деньги ожидал какого-то необъяснимого чуда и после первого же применения волосы “из рекламы”. Но чудес не бывает… А вот хорошие средства, от которых есть эффект очень даже бывают, и маска Kerastase от фирмы Loreal - однозначно одно из них!
Всем приятных покупок