Маска для волос lady henna амла для блондинок отзывы
Маска для волос Lady Henna

Маска для волос lady henna амла для блондинок отзывы - Однозначно достойное внимания средство

Достоинства: 100% натуральный состав, блеск, укрепление
Недостатки: Не найдено
Решила таки попробовать я хваленую маску для волос Lady Henna на основе амлы. Но не масла (так как найти хороший состав довольно трудно) , а порошка.

Так что же такое амла? Амла или Амалаки - это очень известное на Востоке растение. Один из самых богатых источников витамина С. Содержит в себе различные формы аскорбиновой кислоты, соединенные с таниновым комплексом и галлиевой кислотой. Еще Амлу называют индийским крыжовником.

Амла укрепляет волосы, способствует росту, делает их блестящими и шелковистыми.

Я использую данный порошок как маску для волос, так и как кондиционер два раза в неделю.

Волосы приобретают шикарный блеск, глубину цвета (мои волосы окрашены хной), становятся упругими и гладкими.

Маска Леди Хенна с порошком амлы:

Развожу нужное количество порошка амлы (у меня это 5 ст. л.) с теплой водой и добавляю ложечку индийской хны, и ложку базового масла. Иногда добавляю. эфирные масла.

Наношу маску на чистые влажные волосы и держу ее час. Затем смываю шампунем. Бальзам не требуется.

Если же я использую порошок амлы как кондиционер, то я просто развожу нужное количество с теплой водой. Далее наношу состав на чистые влажные волосы на минут 10. Смываю без шампуня.

Маска для волос Lady Henna - порошок амлы

Маска для волос Lady Henna - состав