Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маска для волос HONGO отзывы
Желатиновая маска для волос

Маска для волос HONGO отзывы - Маска для мягкости и гладкости волос в домашних условиях

Достоинства: Волосы стали мягкими на ощупь, гладкие - не пушатся
Недостатки: Бывают сложности при смытии, волосы не выпрямляет!
Я обладательница длинных (до поясницы волос). Для подержания красоты своей шевелюры часто делаю маски домашнего приготовления. Пользы от них больше, чем от разрекламированных магазинных.

Так вот, хочу рассказать о своем опыте использования желатиновой маски. Делается она просто. Для нее берем часть желатина, три части воды, одну часть шампуня (я брала бальзам для волос, можно еще магазинную маску для волос) – это на ваше усмотрение. Делала я ее на протяжении 2х месяцев 1 раз в неделю.

Желатин для маски необходимо правильно приготовить. Для того чтобы он хорошо растворился и не было комков надо сначала залить сухой желатин холодной водой и оставить все это на 20 минут, далее нагреть на водяной бане (я ставила посуду с желатином и водой в кипящий чайник) обязательно постоянно помешивать. Масса должна превратиться в гель.

Сразу после растворения добавляем к желатину бальзам или маску для волос, пока он не успел застыть. Полученную смесь наносим на чистые волосы вымытые волосы, от корней до самых кончиков и оставляем на волосах минут на 10 (я оставляла на 15). По истечении времени маску надо смыть.

Волосы в итоге мягкие на ощупь, немного гладкие. Не пушатся. Но эффекта обработки волос кератином после такой маски нет. Любит народ преувеличивать) И волосы эта маска никак не выпрямляет, хоть по 2 раза в неделю ее делай.

Так что думаю, в интернете эффект от этой маски весьма преувеличен
Сериал Штрафник (2017)...
Еще одна эксплуатация ле...
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...