Маска для лица с акульим жиром отзывы
Маска для лица Твинс Тэк Акулий жир и масло жожоба

Маска для лица с акульим жиром отзывы - Ничего плохого не делает, но и чудес не творит

Достоинства: приятная сливочно-масляная консистенция
Недостатки: формат упаковки, при котором приходится полностью разрезать пакетик, чтобы использовать средство без остатка
В интернет-аптеке, где постоянно делаю заказы, увидела целую линейку масок для лица под общим названием "Акулья сила". Решила попробовать и заказала сразу несколько разных. Первой по выбору для использования стала маска коллагеновая "Акулий жир и масло жожоба" омолаживающая, активный лифтинг для лица. Вот такое длинное название, в котором сразу перечислены все ее достоинства. Маска продается в пакетике-саше с не очень симпатичной акулой (хотя есть и такие, которые в них влюблены).

Маска для лица Твинс Тэк Акулий жир и масло жожоба - вид упаковки спереди

Сзади на пакетике вся информация на русском языке, что очень приятно. Производит средство ЗАО "Твинс Тэк" по заказу ООО "Лучикс". Обе компании расположены в Москве. Внизу, на обратной стороне упаковки, есть знак соответствия ЕАС и указан ГОСТ. Также, при помощи специального значка, производитель информирует, что после вскрытия саше маску нужно использовать в течении 12 месяцев. Это улыбнуло, потому что в пакетике находится всего-то 10 мл средства, которых мне хватило на два полных нанесения.

Маска для лица Твинс Тэк Акулий жир и масло жожоба - обратная сторона упаковки

На странице маски в интернет-аптеке состав указан так (цитирую): "масло кукурузное, масло оливковое, акулий жир, масло Жожоба, витамины А и Е, масло Нероли, масло Лиметт". Все! Я не первый раз замечаю, что apteka.ru указывает только полезные ингредиенты, даже если они занимают последние места в списке состава. Но там все значительно дешевле, чем в оффлайн магазинах и аптеках, поэтому, если что-то понравилось и нужно узнать полный состав, я всегда отправляюсь на сайты с отзывами и выбираю для просмотра те, в которых есть фото состава. Поэтому, здесь, в своем отзыве, тоже выкладываю фото состава крупно. Вдруг кому-нибудь пригодится. Заодно, можете прочитать, что обещает производитель при использовании данной маски.

Маска для лица Твинс Тэк Акулий жир и масло жожоба - основная информация более крупно

В составе есть диазолидинил мочевина. Это хорошо, это для увлажнения. Запах у маски слабый. Сложно его как-то обозвать, но явно не искусственный, что вполне объяснимо, ведь в составе нет такого ингредиента, как парфюм. Консистенция жирненького крема, очень приятная. Чем-то похожа на снятые сливки.

Маска для лица Твинс Тэк Акулий жир и масло жожоба - вид самой маски

Наношу ее сразу после умывания, слегка промокнув лицо полотенцем. Держу по максимуму, рекомендуемому производителем - 20 минут. За это время часть маски впитывается и лицо становится более маслянистым. Чтобы смыть без проблем, сначала использую спонж для умывания. Он отлично собирает все остатки и потом остается только быстро ополоснуть лицо водой.

Когда покупала маски с акульим жиром и видела, какое маленькое количество в упаковке, сразу брала каждой по 3 штуки. Значит, всего именно с маслом жожоба я смогла сделать 6 масок. Наносила 2 раза в неделю. Получилось, почти месяц. Никаких чудес с моим лицом не произошло, ни в плохую, ни в хорошую сторону. Если были какие-то покраснения, то они так и оставались. О разглаживании морщинок, возвращении коже молодости и ее подтягивании, не приходится и говорить. Это просто хорошая маска для поддержания лица в достойном виде. Я бы рекомендовала использовать ее в интервалах между применением более эффективных средств. Производитель даже упомянул о противопоказаниях, которые заключаются в индивидуальной непереносимости какого-нибудь ингредиента из состава. У меня никаких неприятностей не было и акулий жир кожа приняла спокойно. Учитывая, что саше для двухразового применения стоит сейчас около 30-35 руб., считаю, что маска вполне оправдывает эту цену и соответственно ей воздействует на кожу.