Главная » Питание » Продукты питания
Маска баранки
Баранки горчичные МасКа

Маска баранки - Вкусновато, но маловато!

Достоинства: Мягкие, недорогие, без добавок
Недостатки: мало в упаковке
Всегда стараемся детям покупать что-то менее вредное, но в современном мире это очень трудно сделать в связи с тенденцией производителей засунуть в каждый продукт Е, консерванты, ароматизаторы (хотелось бы надеяться, что они действительно пищевые) и так далее по списку ассортимента в любом магазине.

Что ни возьмешь, везде эти ингредиенты в составе.

Бывают, конечно, исключения, но они очень редко встречаются.

Баранки горчичные МасКа - баракни

На днях мне такой экземпляр встретился, естественно, что меня очень удивило, это состав горчичных баранок МасКа! А именно: пшеничная мука, вода питьевая, сахар, масло горчичное, соль поваренная, дрожжи хлебопекарные прессованные и ВСЕ! Вроде ни в какой ингредиент Е не входят!

Баранки горчичные МасКа - состав баранок

Взяли, попробовали - изумительный и вкус и консистенция, напоминающие те времена - 20 лет назад! Удивительно! Я нашла это!

Понравилось и то, что на упаковке интересный рецепт - Баранки с фаршем. Хотя мы не успели даже прочесть это рецепт не то что бы приготовить, так как смолотили эти баранки так быстро, что даже чайник не успел вскипеть... Так что можно сделать определенные выводы в пользу этих баранок!

Баранки горчичные МасКа - рецепт

Но есть и минусы - во-первых днем с огнем не найти в магазинах!

Во вторых маловато будет! Ну очень быстро заканчиваются, неприлично быстро я бы сказала. Я за то что бы эти баранки фасовали килограммами... Тогда все будут счастливы.

В третьих, на следующий день у младшенькой все-таки реакция на эти баранки вылезла, незначительно - один прыщик, но это уже говорит, о том, что не всем можно давать этот продукт, видимо детям с трех лет производитель забыл написать. Грешить можно только на горчичное масло, по-моему.

В этой серии есть еще баранки четырех видов: сдобные, сахарные, сахарные с маком КИЕВСКИЕ, ванильные, (плюс пятый, описанный в данном тексте). Так что думаю, есть из чего выбрать и найти себе по вкусу!

Баранки горчичные МасКа - виды баранок данного изготовителя

Но я встречалась в магазине с баранками с маком, прежде, чем выбрать горчичные и не выбрала маковые, потому что там слишком много было консервантов, E. Интересно почему!
Итак, баранки для детей с трех лет, взрослым всем рекомендую!