Главная » Питание » Продукты питания
Маринад для шашлыка из свинины верес
Маринад Верес для шашлыка

Маринад для шашлыка из свинины верес - Мясо для шашлыка за полчаса

Достоинства: Все специи в одном флаконе для быстрого приготовления
Недостатки: Маринад плохо пропитывает мясо
Покупая в магазине куриные бедрышки, мы получили в подарок "Маринад для шашлыка" от фирмы "Верес". На упаковке написано, что мясо маринуется всего 30 минут.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка Верес

На обратной стороне указано, что маринад подходит как для мяса, так и для курицы. Этот вариант предназначен для шашлыка (кстати, данный производитель также предлагает отдельно маринады для свинины и для курицы). Пакетика хватает на 1 килограмм продукта.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка

В состав входят яблочное пюре, томатная паста, зерна горчицы, лук, чеснок, перец, разные травы (кориандр, базилик, орегано, пажитник, лавровый лист и пр.), соль и сахар.

Я сразу же решила попробовать новый продукт и замариновала куриное мясо.

Подготавливаем бедрышки, выкладываем их на блюдо.

Маринад Верес для шашлыка - Верес

Выливаем содержимое пакетика на куриные бедра.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка

Хорошо обмазываем их со всех сторон. Оставляем на 30-60 минут. Я держала мясо в маринаде 1 час.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка

После этого готовим мясо на сковороде, на вертеле или на решетке. Я выбрала последний вариант.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка

Отправляем курицу в духовку. У меня мясо готовилось 40 минут при температуре около 200 градусов.

Достаем готовый продукт.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка Верес

Выкладываем на тарелку и пробуем.

Маринад Верес для шашлыка - Маринад для шашлыка Верес

Ну, что я могу сказать? Мы все продегустировали курицу в маринаде. Кому-то она показалась слишком острой, кому-то - кисловатой. К тому же, несмотря на длительное время маринования, мясо не пропиталось полностью ни солью, ни специями.

В общем, маринад неплохой, но мы пробовали варианты и получше. Оптимально, конечно, готовить ингредиенты самостоятельно. Но если вы, к примеру, выехали на пикник и хотите быстро получить готовый шашлык из купленного куска мяса и пакетика приправы - этот маринад для вас.