Главная » Путешествия и туризм » Санатории, пансионаты
Маральник карбан алтай отзывы
Санаторий маральник Каимское, Алтай

Маральник карбан алтай отзывы - Отдых на все 100%! Всем рекомендую!

Достоинства: горы, зелень, горная река, дома из кедра, мараловые (пантовые) ванны
Недостатки: удобнее и дешевле на своем транспорте
Отдыхали в санатории-маральнике Каимское (район Бирюзовая Катунь) в период июль-август 2012г. Бронировали жилье в мае месяце. Искали именно маральник, чтобы была возможность принимать пантовые ванны непосредственно там, где разводят маралов. Выбрали этот санаторий, потому что нам понравилось наличие домов из кедра. Какая же там все-таки нетронутая красота природы! А какое там звездное небо ночью! Я такое видела только там! Конечно, далековато от мест инфраструктуры, но в этом есть своя прелесть! Желательно ехать на своей машине, так будет больше возможностей увидеть красоты вокруг, ну и, дешевле ездить по местам экскурсий. Мы были с ребенком, добирались на поезде до Новосибирска, оттуда автобусом на Чемал. Сразу скажу ехать на автобусе долго, около 8-10 часов. Но это стоит того! В маральнике Каимское есть своя пасека, своя маралья ферма. Сын подружился с местными детишками, играл вместе с ними. Занимательный факт - до Алтая у меня были застужены бронхи, недолечила во время кормления ребенка, и каждый раз, приходилось покашливать, при разговоре. Не знаю, что точно помогло - или пантовые ванны, или купание в горной реке, или воздух - но уже прошло 3 года и я забыла про этот недуг.

По поводу кухни. Все только натуральное и свое - молоко, сметана, хлеб, мясо. Никаких пестицидов! Отлично кормят! Нам очень нравилась кухня, сытно и очень питательно, брали только завтрак и ужин.

По поводу оздоравливающих процедур. Конечно же, пантовые (мараловые ванны), фитобочка, массаж. Ребенку брали процедуры - кислородный коктейль, пантовые ингаляции.

Из развлечений - есть настольный теннис, тренажерный зал, бассейн, баня, сауна.

По поводу жилья. Выбора предостаточно, можно выбрать как комнату, так и гостевой дом. Мы жили в доме из кедра. Кедр в доме - это просто благодать! Даже по возвращении из отпуска, пленившись кедровым ароматом и необыкновенной аурой мы обшили кедром свой балкон дома!

По поводу экскурсий. Так как мы были без своего транспорта, договаривались с водителем санатория о времени выезда в экскурсионные зоны (платно, разумеется), прибыв на место выбирали экскурсию и ехали уже на экскурсию. Съездите на оз. Манжерок, поднимитесь на гору Чертов палец, решитесь на сплав по горной реке. Для любителей азарта - сейчас там неподалеку открылся "Altay Palas"

По поводу цен. Нам больше всего по карману ударили цены водителя, который довозил нас туда и обратно. Остальные цены - и на еду, и на экскурсии. и на жилье абсолютно реальны и не завышены.

Конечно, мы еще раз туда поедем, только теперь на своей машине!

Из рекомендаций, попробуйте маралье мясо, купите прямо в Каимском пантовую продукцию - чай, мед, пантогематоген, возьмите настоечку на пантах. По-крайней мере. там точно не подделка, и мед, и панты настоящие. Сходите в местное кафе, там не звучит попса, там играют на настоящем комусе, который оказывает благотворное действие на организм своей вибрацией. Прямо в Каимском сходите с детьми в гости к верблюдам и маралам. И обязательно, искупайтесь в горной речке Бирюзовая Катунь!