Макассаровое масло золотой шелк
Масло для волос Новые Тайны Макассаровое Против выпадения волос

Макассаровое масло золотой шелк - Прекрасный помощник в отращивании здоровых волос

Достоинства: без красителей и парабенов, легкость смывания с волос, питание, укрепление, блеск, рост волос
Недостатки: трудно найти
Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о дополнительном средстве по уходу за волосами - макассаровом масле фирмы "Новые Тайны".

Куплено это масло было абсолютно спонтанно, в магазине сети "Улыбка Радуги".
Цена-около 70 рублей.
Объем 90мл.

От производителя:
-состоит из комплекса 100% растительных масел (иланг-иланг, кокосовое, репейное, кукурузное)

-интенсивное питание корней
-укрепление волосяных луковиц
-предотвращение выпадения

Теперь пробежимся по составу:

-кукурузное масло: богато аминокислотами и витаминами (в нем содержится витамин К, представленный целым комплексом ненасыщенных жирных кислот, и вдвое больше витамина Е, нежели в столь полезном оливковом и подсолнечном маслах)

-масляный экстракт репейника-проникая в корни, укрепляет волосяную луковицу, способствует прекращению выпадания и ускорению роста волос

-кокосовое масло-увлажняет, защищает волосы по всей длине

-масло иланг-иланг-уменьшает выпадение волос, усиливает блеск, обладает приятным ароматом (основной запах всего продукта)

-витамин Е

-BHT, BHA-консерванты-единственные минусы в составе.
Но в целом состав можно считать очень и очень хорошим!

Это масло я использовала 3 месяца, примерно раз в неделю: на час перед мытьем под шапочку и полотенце.

Нанесение: небольшое количество масла по проборам, после чего расчесывала волосы, распределяя масло по всей длине. Дополнительно на кончики не наносила.
Время выдержки: час
Частота применения: 1 раз в неделю\10 дней

Тип волос: вьющиеся, сухие, пористые, окрашенные.

Результат превзошел все мои ожидания!

Я уже пробовала разные масла, как на корни, так и на кончики, но ни одно из них не подходило, волосы капризничали, пачкались, при этом никакой пользы я не видела.
Это, пожалуй, первое масло, которое подошло на все 100%!
После 2х кратного смывания масла шампунем (на самом деле хватило бы и одного, масло отлично смывается, но для страховки намыливала слегка еще на раз), волосы были гораздо мягче, эластичнее, отлично расчесывались.

После высыхания мягкость волос оставалась, возвращался природный объем у корней, но не появлялась пушистость по длине.

Спустя месяц применения я стала замечать значительное утяжеление волоса, разглаживание его структуры, в силу чего волосы стали виться гораздо меньше.

Еще один явный эффект-усиление роста волос.

Стандартный для меня темп роста-1 см в месяц, иногда и этого не было.
Спустя 3 месяца регулярного применения масла рост значительно ускорился (можно оценить по фото), не снизив при этом качество отрастающих волос.

Итог:
-питание и укрепление волос

-ускорение роста

-утяжеление волос (самый важный для меня плюс, тк масло помогло изменить саму структуру моего ранее пористого волоса, сделав его более гладким и тяжелым, а следовательно-ПРЯМЫМ!)

фото1-само маслице

Масло для волос Новые Тайны Макассаровое Против выпадения волос - бутылочка с чудо-маслом

Далее прилагаю фотоколлаж, где видна структура и состояние вьющегося волоса (1) , стрижка (-10 см убитых волос), начало использования масла (2) , и рост за 3-3,5 месяца месяца (3 и 4)
на двух нижних фото волосы высохли естественным путем-как видите, почти ровные, не требующие более выпрямления!

Масло для волос Новые Тайны Макассаровое Против выпадения волос - изменение структуры волос

P.S.
к сожалению, сейчас масло кончилось, а нового я еще не нашла-редко где бывает. У меня нет фотографии полного размера бутылочки, а очень хочется добавить вот что:
у масла очень удобный носик, позволяющий равномерно и без излишек наносить средство по проборам.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.
Всем здоровых волос.
Спасибо за просмотр!