Магнелис в6 пить месяц
Витамины Магнелис В6

Магнелис в6 пить месяц - Очень эффективное средство - даже от лишнего веса и головных болей

Достоинства: цена, удобство приема, профилактика спазм
Недостатки: передозировка не менее опасна чем дефицит
С этим препаратом я познакомилась не так давно, хотя и раньше чем его рекламу начали показывать по ТВ. Его более дорогого "собрата" я принимала по назначению врача в беременность. И это обходилось мне в кругленькую сумму, так как наш то Магнелис стоит в 2 раза дешевле за тот же объем.

Сейчас я начала его принимать в связи с многими факторами, основным из которых - это стресс. Дело в том, что в моем случае стресс провоцирует частые головные боли. Которые не убираются ни какими анальгетиками и прочими обезболивающими. А такие боли, которые могут длится в прямом смысле днями, называются мигренью и убираются препаратами дорогими и с вагоном побочных эффектов. То есть, получалось, что если я хочу как то справиться с мигренью, то я должна быть в нормальном уравновешенном состоянии.

Поэтому, врачи мне прописали Магнелис В6 пить как минимум в течении 3 месяцев, потом можно сделать перерыв в месяц и снова пить. Я вообще, не любитель аптечных витаминов, по причине того, что считаю - витамины нужно брать из "живой" пищи - фруктов и овощей. Но как оказалось, чтобы например, удовлетворить суточную дозу магния, нужно выпить 3 литра молока или съесть почти полтора кг мяса. Поэтому, я подумала и решила, что уж лучше приобрету таблетки.

Купила вот такую большую баночку, так как 90 таблеток мне при норме в 6 таблеток в день, хватает ровно на 15 дней. Стоит упаковка примерно 300 с небольшим рублей. Норма магния в день - где то 380 мг. Магнелис обеспечивает мне примерно 300 мг, остальное я уже беру их пищи.

Витамины Магнелис В6 - Магнелис В6

Что хочется отметить. Мигрень меня уже так измотала, что я и хотела бы верить, да не испытывала особого подъема, когда начинала пить препарат. Начала пить и только через пару недель хватилась - а голова то не болит. До этого приступы мучительной боли повторялись каждую неделю и приходилось пить специальные препараты по до 3 дней подряд.

Я не верила сама себе и продолжала пить. Голова все же заболела в один из дней, но боль была какой то такой легкой. Конечно, не особо и приятной, но она снялась таблеткой Новигана. Ранее, Новиган мне не помогал вообще, даже если я пила 2 таблетки сразу.

Словом, заканчивается уже второй месяц приема Магнелиса В6, и за все это время я только 2 раза выпила таблетку именно от мигрени. А раньше, я на них просто жила.

Если говорить о том, как на Магнелис В6 реагирует моя нервная система - замечательно реагирует. Мне пришлось, по одному делу собрать кучу документов и посетить несколько государственных учреждений. Раньше бы я себя чувствовала вечером просто как выжатый лимон. А сейчас, усталость есть, но не такая сильная и главное она мня не раздражает.

Еще один неожиданно выявленный эффект от Магнелиса В6 - после продолжительного приема намечается тенденция к снижению аппетита. Хотя я так же это связываю с нервами. Раньше я нервничала, утешалась очередным чаепитием или набрасывалась на ужин вечером. Сейчас этого нет. Нет дикого жора, нет желания "заесть" проблему или стресс. Потом я уже почитала информацию и магнии вообще и с удивлением узнала, что его недостаток провоцирует набор веса. А именно это я последние годы после родов и наблюдаю за собой.

В общем, Магнелис В6 помогает сохранять нервы в покое, даже когда есть поводы нервничать. Но естественно, переизбыток его тоже опасен, так что не стоит самостоятельно увеличивать дозу.

Витамины Магнелис В6 - инструкция 2

Витамины Магнелис В6 - инструкция1

Сами таблеточки мне понравились. Показались, когда увидела их впервые, крупноватыми, а приняла - все в норме. Глотаются хорошо, оболочка сладковатая, гладкая, обеспечивает быстрое проскальзывание.

Витамины Магнелис В6 - таблетки