Главная » Разное » Канцтовары
Лучшие точилки карандашей
Точилка для карандашей Maped Двойная

Лучшие точилки карандашей - Качественная точилка

Достоинства: Долгий срок эксплуатации.
Недостатки: Нет недостатков.
Я уже не раз писала о своей доченьке-художнице. Любому художнику нужны не только краски, карандаши, бумага и альбомы, но еще и хорошая точилка для карандашей. Причем очень важно, чтобы точилка была качественной. За несколько лет художественной деятельности своих детей, я перепробовала просто огромное количество точилок - одни затуплялись почти сразу, другие держались неделю. Ну мамы школьников, наверное, меня понимают.
Сейчас в магазине такое разнообразие точилок, что просто глаза теряются - какую же взять. Я поняла одно - только не Китайскую!
После долгих переборов методом тыка, я приобрела точилку для карандашей Maped двойную и спешу Вам о ней рассказать.

Точилка для карандашей Maped Двойная - точилка для карандашей Мапед

Сразу расскажу о достоинствах точилки и то, почему я ее советую:
1. Метал.
Эта точилка металлическая, поэтому она не сломается и не деформируется.
2. Качественные лезвия.
У точилки очень острые прочные лезвия, точат всё: и мелки, и карандаши, и даже карандаши заклеенные наклейками (да-да, детки на все способны, даже обклеить карандаши наклейками).
3. Два в одном.
В точилке сразу два отверстия - для тонких карандашей и для толстых карандашей. Кстати я точу тонкие карандаши в отверстии для толстых - точатся не остро, хорошо для малышей, которые не умеют регулировать свою силу и острые стержни просто ломают.
4. Съемные лезвия.
Кроме всего прочего, лезвия на точилке снимаются. Их можно открутить, поточить и вновь поставить на место. Это очень экономично.

Точилка для карандашей Maped Двойная - точилка для карандашей Мапед

Добавлю лишь еще о двух вещах:
Стоимость.
Я приобрела точилку за 200 тенге (40 рублей), это конечно дороже обычных точилок, но точилка того стоит.
Срок эксплуатации.
Эта точилка Мапед у нас продержалась дольше всех, а мы еще и восковые мелки на ней точили. Тогда как другие точилки через неделю затуплялись, эта точилка продержалась 5 месяцев.

Рекомендую!