Главная » Книги и пресса » Книги
Лучшие сказки о принцессах дисней
Книга

Лучшие сказки о принцессах дисней - Яркая книга по сказкам Диснея

Достоинства: Качественное исполнение, красивая обложка с вырубкой и тиснением, красочные картинки.
Недостатки: Очень сокращенный текст, местами очень перевернутый.
Я сама очень люблю красивые и качественные книги, а детские великолепные издания для меня вообще просто счастье! Приобрела дочке книгу со сказками Диснея "Лучшие сказки о животных". Интересный квадратный формат, красочная обложка с вырубкой окошечек и позолоченным тиснением – смотрится очень красиво. Листы приятные, гладкие. Картинки красочные, практически кадры из мультфильмов, но перерисованные, некоторые в несколько другой манере. Этим, кстати, книга и интересна.

Книга Лучшие сказки о животных - Уолт Дисней - Книга

Всего издание содержит 9 рассказов: Король лев, книга Джунглей, Леди и Бродяга, 101 далматинец, Золушка, Дамбо и другие. Все эти сказки даны в кратком пересказе, поэтому многое сжато или вообще упущено. В парочке сказок неверно названы герои (если сравнивать с просмотренными мультфильмами) и даже изменены события. Не очень явно, но для меня, выросшей на этих мультфильмах, заметно.

Книга Лучшие сказки о животных - Уолт Дисней - Страницы из книги

Книга Лучшие сказки о животных - Уолт Дисней - Страницы из книги

Буквы большие, так что книга и для самостоятельного чтения детьми. Текстом издание не перегружено, очень гармоничное сочетание картинки/буквы – рисунки занимают треть разворота. Дочке эта книга очень нравится! Сначала перечитывали только ее любимых далматинцев, а теперь стали интересны и другие сказки.