Главная » Путешествия и туризм » Города
Лучшие пляжи сиануквиля камбоджа отзывы
Камбоджа, Сиануквиль

Лучшие пляжи сиануквиля камбоджа отзывы - Прекрасные пляжи и ужасный город, обилие дешевых соблазнов

Достоинства: Красивые пляжи, недорогие отели и дешевая вкусная еда, добрые люди
Недостатки: Вопиющая нищета населения, отсутствие цивилизованных магазинов
Пляжные города могут быть разными, но в основном они невероятно похожи друг на друга: пляжи, отели, прибрежные кафе и т. д. Город Сиануквиль в Камбодже – самый популярный морской курорт в этой бедной азиатской стране. И запомнился он мне в первую очередь отнюдь не своими пляжами, хотя я не спорю – они прекрасны!

Камбоджа, Сиануквиль - Завтрак в моем отеле

Я отдыхала в Сиануке весной 2013 года. Добиралась через город Сием-Риеп, куда летают самолеты из России. Билеты дорогие, сразу скажу. В Сием-Риепе пересела на ночной автобус и отправилась в Сиануквиль, где заранее забронировала отель 3* на пляже Ochheuteal Beach, всего лишь за 17 долларов в сутки.

Камбоджа, Сиануквиль - Золотые львы - символ Сиануквиля

Пляж – что-то с чем-то! Вода чистая и прозрачная, песочек белый и бархатистый. Но на пляже постоянно лазали какие-то нищие, попрошайки, и это несколько омрачало мой отдых. Как я потом узнала, просто-напросто Ochheuteal – любимое место аборигенов Сиануквиля, среди которых многие вынуждены просить милостыню у отдыхающих. На других пляжах города обстановка в этом плане чуть поприятнее.

Камбоджа, Сиануквиль - Та самая хэппи пицца

Насколько чистая вода в сиамском заливе на побережье Камбоджи. Настолько грязен и ужасен сам город Сиануквиль! Идешь по улицам и наступаешь постоянно на какие-то пакеты, пластиковые бутылки и прочие фантики. Супермаркетов очень мало – я всего два обнаружила за две недели. Почти нигде не принимают расчет кредитками, но банкоматы стоят на каждом шагу – можно без проблем обналичить средства долларами.

Камбоджа, Сиануквиль - Типичная улочка Сиануквиля

Город очень бедный, но сами жители улыбаются такими искренними и светлыми улыбками, что поневоле сердце сжимается, глядя на этих людей, которые волей судьбы родились в такой разоренной войнами и терроризмом стране. Кстати, великолепно изъясняются на английском, в отличие от тайских соседей, которых я редко понимаю из-за их невероятного «мяукающего» акцента. Кхмеры говорят относительно чисто.

Камбоджа, Сиануквиль - Таких гостей можно увидеть повсюду: на улице, в домах и т. д.

Сходить вечером в Сиануквиле почти некуда. Зато для ограниченной в бюджете молодежи, которой не чужды развлечения вроде употребления марихуаны и дешевого алкоголя здесь просто раздолье! Так, Happy Pizza (пицца с «травой») совершенно легально продается за 5 долларов на каждом углу! А бутылка местного виски (кстати, весьма недурственного, на мой неискушенный и непритязательный вкус в алкогольном вопросе) объемом 0,75 л стоит от… 1 доллара! Невероятное место! Невероятное количество низменных соблазнов и грязь на улицах в контрасте с райскими пляжами вместе выглядят очень эклектично и странно. Я до сих пор не знаю, рекомендовать ли этот курорт своим друзьям, поэтому просто стараюсь донести как можно больше правды о своем отдыхе в Сиануквиле. А люди пусть сами решают, по вкусу им такой странный отдых, или нет.
Фильм Вурдалаки (2017)...
Так себе сказка по мотив...
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...