Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Лучшая оптика в томске отзывы
Оптика Счастливый Взгляд, Санкт-Петербург

Лучшая оптика в томске отзывы - Хорошая оптика!

Достоинства: Разнообразие цен, вежливый персонал, акции
Недостатки: недостатков не нашла
Всем привет!

Предыстория моего отзыва такова (кто не хочет, может не читать).

Зрение у меня испортилось от близкого сидения к телевизору еще в детстве. Никто не запрещал мне это. Зато компьютера у меня не было до 22 лет, хоть от этого фактора я была избавлена. С годами в школе я садилась ближе и ближе к доске. Пока классе в 10 мне не сделали очки. Это было 12 лет назад. Я надевала их только, чтобы смотреть вдаль, чтобы сидеть, где хочу, а не где вижу. Но постепенно стала замечать, что не снимаю их на перемене в институте, что иду в них на остановку. Так я стала носить их постоянно. Мне нравилось ВИДЕТЬ!

Когда я переехала в СПб после института, муж, у которого зрение хуже, чем у меня, посоветовал линзы, потому что сам их носил, и я стала носить линзы, подобранные врачом. Близорукость тогда была - 3.5. После нескольких лет носки линз, у меня начали побаливать глаза от работы с компьютером. Приходя домой, я буквально вырывала их из глаз. Я думала, что зрение может только ухудшаться с годами. Я хотела чередовать линзы с очками, но мои старые были настолько старыми, облезлыми, что мне было бы стыдно их носить в приличном обществе. Так я пришла в оптику Счастливый взгляд. ) Это было в мае 2013 года. Выбрали ее, потому что их в городе настолько много, что невольно у любого метро ее найдешь. Вот и у нас на Пятилеток она была близко к дому.

Пришла на прием к врачу. Когда идешь отдельно на прием - он стоит 400 рублей. Если ты после этого покупаешь у них линзы или заказываешь очки, то 200. Приятная тетя-офтальмолог посмотрела мои глаза в своей современной технике, помучила меня с таблицами, повертела на мне очки. Оказалось, что я несколько лет ношу линзы слишком резкие для своего зрения. Я носила -3.5, а зрение у меня уже было -2! От этой резкости, в том числе, глаза и болели! Долго я у нее просидела, она терпеливо выслушивала мои вопросы и отвечала на них. Потом мы пошли выбирать оправу.

Дело это сложное - скажет любой. Мне казалось, что мне ничего не идет! Но добрая тетя-консультант тоже была очень терпеливая и носила, и носила, мне все новые оправы, от недорогих до элитных. Остановила я свой выбор на оправе Max&Co. К ней шел фирменный футлярчик и тряпочка для протирания очков, с которой я теперь не расстаюсь.

Оптика Счастливый Взгляд, Санкт-Петербург - футляр

Оптика Счастливый Взгляд, Санкт-Петербург - тряпочка

Оптика Счастливый Взгляд, Санкт-Петербург - оправа

Фотография не очень удачно передает цвет, но оправа красивого фиолетового цвета.

Теперь я хожу в очках постоянно! А линзы купила однодневные и ношу их очень-очень редко, потому что в очках я вижу очень хорошо! Они сделаны специально под мой астигматизм. Оправа стоила около 4х тысяч, все очки в сборе с какими-то хитрыми линзами - около 8ми.

В общем, оптикой я довольна! У них есть хороший сайт, там есть даже интернет-магазин. Постоянно проходят акции. Они дают гарантию на очки. И самое приятное - можно к ним ходить хоть каждый день (но я так не балуюсь) чистить очки ультразвуком бесплатно! После такой чистки открывается будто новое зрение, потому что тряпочкой все не протрешь!

Хороший внимательный доброжелательный персонал. Всем советую!

И наконец, вот я в очках! Ну правда же они мне идут?)

Оптика Счастливый Взгляд, Санкт-Петербург - я