Лореаль удаления макияжа
Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Бережное удаление макияжа

Лореаль удаления макияжа - Бережным уходом здесь и не пахнет!

Достоинства: не вызывает раздражения и аллергии
Недостатки: плохо снимает макияж
У меня закончилась моя любимая тушь Loreal Volume Millions Lashes Noir Feline и я отправилась по магазинам, в надежде купить ее по какой-нибудь акции. В «Магнит косметик» я больше ни ногой, вышла оттуда злая, моя тушь, которая в других магазинах стоит 500 с хвостиком рублей (без скидок) у них стоит почти 700 рублей. Нет уж, спасибо великодушно. А вот с «Рубль Бум» мне предложили тушь за 360 рублей, но тут я увидела набор за 440 рублей, состоящий из моей вожделенной туши и жидкости для снятия макияжа с глаз этой же марки «Бережное очищение». Я, не раздумывая, сделала выбор в пользу набора и порадовалась, что совершила выгодное приобретение. Про тушь напишу в другой раз, сегодня мой отзыв посвящается жидкости для снятия макияжа.

Скажу сразу, я не в большом восторге, привыкла просто к органической косметике Эколаб и ее прекрасному мицеллярному раствору, справляющемуся с макияжем отлично.

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Бережное удаление макияжа - Жидкость для снятия макияжа с глаз Лореаль

Лореалевская жидкость - на твердую тройку, уже спасибо ей за то, что она не щиплет глаза и не вызывает никакого дискомфорта. А вот удаляет макияж она не очень качественно и эффективно, по крайней мере, не с первого раза. И это при том, что я не пользуюсь водостойкой тушью. Я пользуюсь обычной тушью Лореаль и тенями Maybelline Color Tattoo 24hr.

Вначале жидкость размазывает косметику хорошенько вокруг глаз, так, что я становлюсь похожа на панду, и только с третьей попытки удаляет всю черноту. Ощущения липкости нет, кожу не сушит, ресницы не выдирает – за это тоже спасибо.

Дизайн симпатичный, скромненько так и со вкусом. На крышке имеется небольшое отверстие, через которое и выливается средство. Крышка плотно захлопывается, можно быть уверенной в том, что не прольется.

Средство прозрачное, если потрясти прямоугольную бутылочку, то видно, как образуются пузырьки. Запаха жидкость практически не имеет.

Объем небольшой – 125 мл, и такими темпами, я думаю, средство закончится очень быстро.

Мне не понравилось, что не с первой попытки удаляет тушь, даже если прижать намоченный ватный диск к глазам и подержать несколько секунд. Приходиться тереть кожу, но тогда о каком бережном удалении может идти речь? Не думаю, что куплю еще раз жидкость для снятия макияжа с глаз «Бережное очищение», поищу что-нибудь более эффективное и действительно бережное.

Не рекомендую к использованию данное средство, можно за такую же цену приобрести что-нибудь более качественное. Я уж точно больше не куплю.
Рекомендую другим: НЕТ