Главная » Животные и растения » Животные
Лилиум отзывы мейн кун
Мейн-кун

Лилиум отзывы мейн кун - Домашняя рысь

Достоинства: Покладистый характер, добрый нрав
Недостатки: Как у всех длиношерстных, много шерсти дома
Кошку этой породы я завела чуть более двух лет. Мейн-куны это кошки с собачьим интеллектом. При чем кошки по интеллекту преобладают над котами этой породы. И да, коты более добрые. Так же есть отличия по размерам самцы намного крупнее чем самки. Вес кота может достигать 10 кг, но никак не 15 и тем более 20 как многие считают. Очень крупными животные этой породы выглядят из за особенностей строения скелета. Тело мейн кунов сильно вытянуто как к примеру у таксы. Лапы длинные мощные, на ушах присутствуют кисточки как у рыси. У достойных представителей этой породы длинна хвоста должна быть равна размеру туловища. Не смотря на свой грозный вид характер у мейн кунов очень покладистый это добрые не агрессивные животные, которые очень любят общество хозяина. Моя кошка всегда рядом, чем бы я не занималась наблюдает. Еще особенность кунов в том что перед тем как попить воду они ее " добывают ". Скребут лапой как собаки перед маской с водой либо в самой маске (как будто очищают воду от веток и мусора) поэтому мисочка для воды должна быть объемной. Расчесывать шерсть куна необходимо раз в неделю, но не чаще. К детям относяться нейтрально, особой любви не проявляют, но и не обижают.

Мейн-кун - Котенок 4 месяца

Сильва 4 месяца