Левша 2015 отзывы на имхонете
Фильм Левша (2015)

Левша 2015 отзывы на имхонете - Хорошая актерская работа

Достоинства: вызывает искренние эмоции
Недостатки: не особо оригинальный сюжет
"Левша" получился хорошим фильмом, не смотря на то, что по сюжету он не особо оригинален. Таких фильмов, где спортсмен, как птица-феникс возрождается "их пепла", не смотря на то, что у него много проблем и душевных переживаний.

Вообще, не особо люблю фильмы именно про бокс. Мне больше нравится уклон восточных единоборств. А бокс для меня - чистое вышибание разума из головы соперника. А он тоже самое стремится сделать с тобой.

Джейк Джилленхол, который мне еще с "Горбатой горы" в память врезался, очень порадовал в этой брутальном образе. И хотя сюжет обычный, но невозможно же не сочувствовать человеку, который теряет любимую жену, у которого забирают ребенка. Но больше всего мне стало жалко героя, когда в определенный момент у него появился разлад во взаимопонимании с дочкой. Казалось, что никогда герой не был так близко к точкене возврата.

Актер подобран удачно. Половину фильма ходит с подпухшим и поврежденным глазом, но это добавляет правдоподобности всему действу. Вообще, у актера получилось передать гамму эмоций. Тут все настоящее - боль от утраты, искаженное яростью лицо во время боя, гримасы физической боли. Лицо актера на каждом этапе фильма отражало внутреннее состояние героя. И это очень подкупает, чем когда герои, например, ходят с каменными лицами, типа они все в себе "держат". А такие эмоции указывают на то что человек живой и настоящий.

Хотя эта интересная тактика главного героя мне показалась странной. Хотя в спортивных фильмах всегда так - сначала герою качественно дают по щам, а потом он берет себе в руки и делает с противником тоже самое.

Понравилось, что в этом фильме, победа - была не единственной целью, как это обычно бывает. Герою важно не только победить противника, ему важно справиться в потерей, вернуть себе ребенка.

Очень понравилась жена главного героя, хотя у нее экранного времени получилось не много. Такое по настоящемуженственноелицо, мягкое, замечательные ямочки на щеках. И самое главное, что я увидела, что Билли и Морин были двумя половинками. В настоящей жизни пары, где жена хорошо понимает мужа, поддерживает его и знает, что ему нужно - некоторая редкость. Точнее, люди учатся этому в течении многих лет, и такое состояние возникает уже в преклонном возрасте. Тут же Морин чувствует мужа, знает к нему подход. Она классическая "шея" в семье, где муж "голова". При чем она настолько тактично и умно управляет мужем, что этот, практически, "зверь", послушен и ласков как котенок.

Не удивительно, что потеряв ее, у главного героя возникает чувство близкое к потере интереса к жизни. Сцена ее гибели у меня даже слезу вызвала и негодование на главного героя. Повел то он себя как "Я же мужик - сейчас всем покажу", а до чего это довело?

Дочь главного героя ведет себя совершенно гармонично, как и может себя вести девочка оставшаяся без мамы. Поэтому в моменты упреков отцу, ему хочется сказать "Да соберись ты тряпка! Ты - мужик, а она-маленькая девочка! Только ты у нее и остался! ". При этом девочка играет очень искренне, ставлю себе на заметку это юное дарование. Надеюсь, что она не разменяет свой талант, когда подрастет, на какие то молодежные пустые комедии или трэши.

Еще один важный персонаж фильма - тренер Билли. Традиционно, тоже бывший спортсмен, со своей внутренней драмой, но и мудростью, разумеется. Тут все традиционно - и в этом фильме будут главные слова от Учителя к ученику которые пробудят волю к победе.

Фильм о боксе, можно счесть его больше мужским, но ни чего подобного. Я - девушка, и он мне очень понравился. Мужчинам понравятся бои, женщинам - отношение главного героя к своей семье.

В общем, данный фильм при совершенно традиционном изложении истории, которых сняли уже не один десяток, снят и сыгран очень качественно. Ты понимаешь, что это кино, но погружаешься в мир главного героя с головой, переживаешь все вместе с ним. И банальность сюжета тебя не волнует, раз ты поверил в любовь, в боль, в возрождение главного героя.

Ну и напоследок хочется сказать о фигуре Джейка Джилленхола в этом кино. Что сказать - очень хорош. Подтянут, и одновременно мускулист. Конечно, кровь чисто визуально портит картинку, но по сюжету все в тему, но фигура у него просто идеальная.