Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Лесной бальзам зубная паста состав
Зубная паста Лесной бальзам Укрепление зубов и десен

Лесной бальзам зубная паста состав - Пожалела о том, что купила

Достоинства: Пишут что хорошие добавки: сок алое, экстракт белого чая и т. д.
Недостатки: Фторированная, sodium lauryl sulfate в составе
Последний раз я пользовалась зубной пастой "Лесной бальзам" где-то в подростковом возрасте, потом мы перестали её покупать, а дальше, когда я стала жить самостоятельно, сама её забраковала. Сейчас уже и не вспомню за что.

Помните, была передача "История всероссийского обмана"? Я не знаю по какому каналу она выходила, смотрела её в записи на Youtube и их знаменитая серия про красоту оказала неизгладимое впечатление и на меня тоже. С тех по я стараюсь максимально не пропускать продукты с SLS к себе домой. Но к сожалению не всегда удается читать состав на этикете, в магазине может быть некогда. Тогда я покупаю продукт, что называется, на пробу.

Так и вышло в этот раз с зубной пастой "Лесной бальзам" - обычной пасты что я покупаю в магазине не было, разного рода Блен-да-метам не место в моей ванной, выбор был небольшой и я взяла "Лесной бальзам" Укрепление зубов и десен:

Зубная паста Лесной бальзам Укрепление зубов и десен - Зубная паста Лесной бальзам

Первое на что обратила внимание дома - паста-то фторированная!

Зубная паста Лесной бальзам Укрепление зубов и десен - Зубная паста со фтором

А у нас в воде и так избыток фтора. То есть, пользоваться ей у нас небезопасно, фтор будет откладываться.

Далее, в составе... sodium lauryl sulfate:

Зубная паста Лесной бальзам Укрепление зубов и десен - Sodium lauryl sulfate в зубной пасте

И это не шампунь даже, это во рту будет! Sodium lauryl sulfate - ядохимикат такой сильный в среде которого не прорастают зерна. В рот его, даже в малых количествах, нельзя. В чистом виде он прожигает кожу, можно получить химический ожог.

После такой информации мне в общем-то всё равно какие там добавлены отвары трав и других полезностей, больше такую пасту я точно не куплю. Для меня это не лесной бальзам, а прежде всего опасная химия.

А для тех кто всё равно заинтересуется вот цена:

Зубная паста Лесной бальзам Укрепление зубов и десен - Зубная паста цена
Рекомендую другим: НЕТ