Главная » Техника » Компьютерная техника
Lenovo s10-3c кнопка для востановления
Нетбук Lenovo IdeaPad S10-3C

Lenovo s10-3c кнопка для востановления - Нетбук идеален для детей и домохозяек

Достоинства: Легкий, удобная клавиатура, есть кнопка быстрого восстановления при сбое системы
Недостатки: Cлабый wi-fi маршрутизатор, иногда после "режима сна" не просыпается - приходится перезагружать
Ваш ребенок-школьник уже давно требует себе личный компьютер? Смело покупайте ему крошку нетбук Lenovo IdeaPad S10-3C - вы оба будете довольны приобретением.

Какие основные плюсы я могу выделить?

Во-первых, нетбук сравнительно легок, всего 1,2 кг, и небольшого размера. Его можно таскать в обычном, школьном рюкзаке, он с легкостью поместится даже в небольшой сумке юной модницы. Во-вторых, с помощью Lenovo S10-3c очень удобно работать с документами, готовить презентации и просматривать уже созданные материалы. Радуют мягкие клавиши и сверхчувствительный (по сравнению с ноутбуками) тачпад, т. е сенсорная панель. Матовый экран не будет блестеть даже на солнце - большой плюс для тех, кто любит работать на скамейечке в парке.

В-третьих, недурно работают встроенные камера, микрофон и динамики - совсем необязательно покупать дополнительные девайсы. Заряда хватает на 2-3 часа, правда если не включено видео.

В-четвертых, на нетбуке установлена кнопка восстановления (OneKey Rescue), позволяющая запустить резервную копию системы при каком-нибудь сбое. Например, вы можете восстановить локальный диск C, случайно отформатированный вашим ребенком.

Но, при всем при этом, у Lenovo S10-3c есть несколько слабых сторон. Самое раздражающее - это "близорукость" встроенного беспроводного маршрутизатора, т. е интернет хорошо работает только дома, где я сижу в двух метрах от wi-fi роутера; в любом другом месте сигнал слишком слаб или нетбук его не находит вообще. Также моя крошка Lenovo любит время от времени зависать, да так, что приходится перезагружать, чтобы продолжить работу.

Я пользуюсь своим нетбуком уже 3 года, вполне им довольна, но (скажу вам по секрету) в последнее время меня все чаще тянет заменить его на что-нибудь более мощное.