Leeet.net lib закрыли
Библиотека Глобус - leeet.net/lib

Leeet.net lib закрыли - Библиотека Глобус - Лучшие электронные книги

Достоинства: Без регистрации, новинки книг, простой интерфейс, отзывы реальных читателей, множество форматов
Недостатки: Усложнилась процедура скачивания, реклама
Доброго времени суток дорогие друзья!

Расскажу о самой своей любимой библиотеке электронных книг ГЛОБУС.

Библиотека Глобус - leeet.net/lib - Главная страница

Знакома я с ней уже года 3-4.

Во-первых напишу почему я в неё влюблена. Одна из причин — множество книг, разделённых по жанрам, удобная поисковая система, просто вводишь или фамилию, или имя, или даже часть того или другого, а также название книги. На главной странице представлен перечень самых популярных и последних книг, а так же 10-ка самых скачиваемых книг. Для того, чтобы скачать регистрация не требуется. В последнее время немного усложнилась процедура скачивания, раньше было намного проще, но это сделано с целью, чтобы обезопасить сайт от атак хакеров — так мне объяснили на форуме библиотеки. Но это не проблема, если нашлось искомое произведение, то скачать вполне реально. Естественно, я об этом не писала выше — это бесплатная библиотека. Книги представлены в различных форматах, таких как.FB2, .EPUB, .DOC, .RTF.

Ежедневно сайт пополняют новыми книгами, кстати администрация сайта очень отзывчива на этот счёт, если на форуме попросить добавить книгу, то её в ближайшее время добавляют. На счёт форума хочу сказать тоже несколько слов. Для того, чтобы там написать сообщение необходимо пройти не сложную регистрацию. На форуме тоже порядок, ничего лишнего, всё чётко и по темам, за этим тоже следит модератор, так что спамить не советую)

Этой библиотекой пользуются многие, скачивают, выставляют оценки книгам,

Библиотека Глобус - leeet.net/lib - Оценки

так что каждая книга имеет свой рейтинг. Так же пишутся отзывы, по ним можно сразу определиться, стоит ли скачивать. Отзыв может оставить каждый посетитель библиотеки, для этого не стоит даже проходить регистрацию на сайте.

Библиотека Глобус - leeet.net/lib - Отзывы

Что ещё сказать, пожалуй про интерфейс. Он очень прост. По центру перечень книг, обложка и аннотация к книге. Правее лучшая десятка книг. Левее жанры, а так же реклама. Рекламы на сайте не много, но тем не менее она есть, без неё тоже никак: -) Создатель сайта тоже должен иметь копеечку, чтобы обслуживать библиотеку. Это пожалуй один не самый страшный минус библиотеки.

В целом, подводя итог, хочу сказать, что библиотека просто замечательная. Я благодарна создателю этой библиотеки. Советую всем кто любит читать, тут вы найдёте всё, что ищите.

Дополнено 03.05.2016 08:09
На данный момент ресурс заблокирован, но есть маленькая хитрость, если поставить режим турбо, то сменится ай пи адрес и сайт откроется как ни в чём не бывало. Либо ай пи можно сменить вручную. Хочу сказать, библиотека работает, никто ее не закрыл, просто на территории Российской Федерации её заблокировали, бываааавет)