Лечение демодекоза с березовым дегтем
Антисептик Деготь березовый

Лечение демодекоза с березовым дегтем - Как вылечить демодекоз дегтем? Мой личный проверенный рецепт

Достоинства: Недорогой, доступный, эффективный, натуральный
Недостатки: Неприятный запах
Я уже писала о своем опыте борьбы с демодекозом с помощью различных средств. В частности, о лечении распиаренным кремом Ксин Фуманлинг, а также о сведении последствий этой болезни к минимуму с помощью препаратов Скагель, отечественного геля Бадяги, а также домашнего аппарата Дарсонваль.

Теперь хочу поделиться настоящей бомбой - рецептом быстрого и очень эффективного, но агрессивного лечения демодекоза и сопутствующей зачастую этой болячки розацеа.
Существует не так много лекарств, которых клещ демодекс по-настоящему боится – эта мелкая тварюга настолько живуча, что одними антибиотиками его так просто не убьешь. Так вот, обычный березовый деготь, что по 100 рублей за пузырек продается почти в каждой аптеке способен изничтожить клеща примерно за один месяц применения.

Вся фишка в правильном применении, правда. Если вы нанесете деготь-субстанцию на лицо в чистом виде, это будет очень вонюче и жгуче. Поэтому мне прописали маску с дегтем, цинковой пастой и антибиотиком метронидазолом. Такую маску я наносила вечером на 30-60 минут, предварительно сделав компресс с димексидом. После дегтярной маски на ночь уже наносила крем Розамет или Метрогил гель. Таким образом и вылечила постепенно демодекоз.