Главная » Питание » Продукты питания
Лазанья роллтон
Листы для лазаньи Роллтон

Лазанья роллтон - Как приготовить Лазанью? С Роллтон проще простого!

Достоинства: высокое качество продукта, удобная упаковка, не требуют варки, доступная цена, из твердых сортов пшеницы, состав
Недостатки: не найдено
Всегда считала Лазанью дорогим и сложным в приготовлении блюдом. Но на днях увидела в магазине листы для лазаньи Роллтон, прочла рецепт на упаковке и подучала что сложного то вроде бы ничего и нет! Тем более не надо возиться с тестом, листы готовые! Ну и купила упаковочку на пробу как говорится. На днях опробовала, у сына был день рождения, хотелось побаловать домашних чем-нибудь новеньким и вкусненьким. Лазанья получилась отменная и превзошла все мои ожидания!

Вот так выглядит упаковка листов для Лазаньи от Ролтон:

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Первое что меня порадовало - цена. Стоимость упаковки всего 80 рублей! Вес 400 грамм, листов достаточно на 2 раза. В моем случае лазанья была большой с несколькими слоями, поэтому на фото ниже то что осталось:

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Изготовлены из твердых сортов пшеницы - для меня это прям огромнейший плюс, поскольку макаронные изделия из высшего сорта мы не едим всей семьей. Толщину пластин можно разглядеть на фото ниже.

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Способ приготовления листов очень прост! Их не надо варить! Сначала я была удивлена, мол как так, как же они приготовятся? Боялась что блюдо испорчу, что листы будут жесткими! А вот и нет, зря я боялась! Лазанья получилась очень мягкой и нежной. Перед использованием листы надо просто обдать кипятком, что я и сделала.

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Способ приготовления описана выше, на фото с упаковки.

Порадовало наличие рецепта на упаковке. Именно он и убедил меня купить эти листы, ведь по рецепту все просто, да и на деле оказалось так же! Теперь покажу фото того самого рецепта:

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Готовила я свою лазанью именно по этому рецепту. Сыр был обычный твердый, наш Белебеевский. Вместо оливкового масла подсолнечное, консервированную томатную мякоть я заменила томатным соусом мистер Рикко добавив туда тертый чеснок и лук. Плюс чтобы блюдо не было сухим и все же пропеклось (подстраховалась чуток я) между лазаньей и бортиками формы влила разведенную томатную пасту, с полстакана всего. Лазанья получилась восхитительной! А какой аромат стоял на кухне!

Вот и моя лазанья.

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Я просто влюбилась в это блюдо. А Роллтон этому поспособствовал)

Теперь фото в разрезе:

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Получилось прям пальчики оближешь! Муж аж добавку попросил! А мне понравилось готовить это блюдо. Получается довольно-таки быстро)

Чуть было не забыла про состав продукта а так же пищевую и энергетическую ценность. Все это можете разглядеть на фото представленном ниже:

Листы для лазаньи Роллтон - Листы для лазаньи Роллтон

Как видите ничего вредного! Только вода и мука из твердых сортов пшеницы! Изготовлены в Италии.

Листы для Лазаньи от Роллтон мне очень понравились. Буду их покупать и готовить лазанью периодически) Выделю достоинства. Недостатков не обнаружила!

+ высокое качество продукта
+ состав
+ изготовлены из твердых сортов пшеницы
+ доступная цена - всего 80 рублей
+ просты в приготовлении, достаточно просто ошпарить кипятком
+ удобная упаковка, листы не ломаются в ней
+ сокращают время на приготовление блюда
+ рецепт лазаньи на упаковке
+ упаковку 400 гр можно растянуть на 3 раза

Я очень довольна данным продуктом. Лазанья получилась очень сочная, вкусная, ароматная, тесто нежное! Я в восторге. Поэтому конечно же рекомендую листы для лазаньи от Роллтон!