Главная » Красота и здоровье » Косметические аксессуары
Ланолиновые губки фикс прайс
Спонж для умывания Fix Price LoveLy

Ланолиновые губки фикс прайс - Мне не особо понравился

Достоинства: Доступная цена, образует хорошую пену при добавлении средства для умывания
Недостатки: Изготовлен из искусственного материала, грубоват
Любой потребитель хочет от товара двух вещей - доступной цены и хорошего качества. В поисках первого я и зашла в магазин "Fix Price". На второе здесь особо не рассчитывала и была права, как впоследствии выяснилось.
Спонжами для умывания пользуюсь давно и уже успела для себя уяснить, что аксессуар этот удобный: помогает сэкономить средство для умывания и мягко очистить кожу от омертвевщих клеток. Изготавливают такие губки преимущественно из целлюлозы, но встречаются и синтетические аналоги. Лично я до похода в "Fix Price" о таких мало что знала.
Теперь у меня есть опыт применения этого чуда химической промышленности, которым я и хочу поделиться в своем отзыве.
Итак, начинаю.
Первое, что привлекло меня - это доступная цена. Синтетические спонжи дешевле "натуральных". Спонж для умывания LOVELY от "Fix Price" недорогой -за 50 рублей можно приобрести сразу три спонжа. Для справки: на эти деньги можно приобрести лишь один спонж из целлюлозы!

На этикетке указан состав. Это "поливинилацетат". Я не химик, но интернет услужливо подсказал, что из этого вещества изготавливают еще и клей ПВА.

Спонж для умывания Fix Price LoveLy - упаковка

Внешне "ПВА-спонжи" ничем не отличаются от натуральных целлюлозных.

Спонж для умывания Fix Price LoveLy - упаковка

Ну разве что чуть потолще да более упругие и чуть более гладкие на ощупь. В процессе использования отличие "химического" спонжа от "натурального" становится более явным. "Химический" хоть и "выдает" пышную пену сообща с умывалкой, но жестковат. По крайней мере моей чувствительной коже не слишком понравился.
Не для меня такая экономия, в другой раз все же куплю целлюлозные спонжи для умывания!
Рекомендую другим: НЕТ