Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Ламинат вестерхоф 33 класс лайнвуд отзывы
Ламинат Westerhof Celebrity 33 класс

Ламинат вестерхоф 33 класс лайнвуд отзывы - Ламинат качественный и красивый

Достоинства: Плотный, красивый, надежный, легко укладывается, легко протирается
Недостатки: прохладный пока не дали отопление
В этом году добралась до ремонта полов и было решено покрыть пол ламинатом. Поехали в магазин и остановили свой выбор на ламинате Вестехоф. Написано, на самом ламинате на обратной стороне, что изготовлен по немецкой технологии.

Ламинат Westerhof Celebrity 33 класс - обратная сторона

Мастер, настилающий ламинат, сказал, что очень хороший. Очень плотные панели, опилки были как пыль. Пол старый не снимали, а настилали прямо на доски прослойку специальную

Ламинат Westerhof Celebrity 33 класс - прослойка

Вот такие плиты по 5 мм толщиной, а на них уже ламинат. Размер панели ламината 1215 х 166 мм. Мне понравился цвет дуб амаретто. Взяли класс 33, считается, что он прочнее, чем 32, да и на ощупь более гладкий. На этикетке написано, что гарантия составляет 25 лет. Устойчив к царапинам, действию химикатов, трудновоспламеняем, экологически безопасен. На это и повелась.

Практически за 1,5 дня 2 человека уложили ламинат.

Ламинат Westerhof Celebrity 33 класс - укладка ламината

не видно ни одной щелочки, пол ровненький и гладкий.

Ламинат Westerhof Celebrity 33 класс - порожек

Поставили порожки и плинтуса. Полы протираю слегка влажной тряпочкой раз в неделю. Если появляется где пятно от чего-либо, то легко вытирается тряпочкой. Запаха никакого от ламината не было и нет.