Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Лаки O.Nail "Art Design"
Лак для ногтей O.Nail Art Design

Лаки O.Nail "Art Design" - А еще профессиональной называется...

Достоинства: красивые цвета
Недостатки: не ровно ложится и долго сохнет
Я уже года четыре увлекаюсь рисованием на ногтях. Иногда покупаю наклейки и просто покрываю их лаком, выглядит отлично и натурально, но все-таки через время отпадают. Настоящий рисунок лаком ни с кем не сравнить, поэтому и решила заняться дизайном красками и лаками. Выбирать было сложно фирму, так как каждый должен перепробовать разные кисточки и выбрать подходящую именно ему. Мне например удобней рисовать короткой и жесткой кистью. Рисунок вырисовывается четче и ровней, а вот с длинной кончик кисти может повернуться неожиданно в сторону. Кому то по другому удобней. Почему-то все профессиональные краски и лаки идут именно с длинной кистью и мягкой. Действительно, такой рисовать могут только профессионалы. Решила попробовать себя в роли мастера, купила профессиональную краску для ногтей O.Nail Art Design. Цена соответствующая, 70 рублей за такой пузырек. Очень понравился цвет лака, но я думала, что он будет таким, как и в пузырьке, но на деле оказалось все по другому.

Лак для ногтей O.Nail Art Design - лак

Лак для ногтей O.Nail Art Design - лак

А вот и кисточка, которая длинная и мягкая. Позже я ею стала пользоваться и с другими лаками. Рисовать получилось не очень, а точнее вообще не получилось. Все линии выходили не достаточно ровными. И это связано не с тем, как я давлю на нее, а с тем, что консистенция у краски очень вязкая. Ею сложно вырисовывать резкие повороты и углы. А рисунки-то хочется всякие делать, а не подстраиваться под кисть.

Лак для ногтей O.Nail Art Design - кисть

Кроме того, краска ложится не ровно. Вначале много блесток, а затем просто прозрачный лак идет. После этого приходится все разравнивать и идти вторым слоем. В результате этого все выглядит объемно и некрасиво, особенно на ногтях. Думала, что с такой кистью и консистенцией буду делать только французский маникюр, но опять же подвела толщина, от которой некуда не деться.

Лак для ногтей O.Nail Art Design - на бумаге

Если все же брать очень тонкий слой лака O.Nail Art Design, то блесток практически не будет. И выглядит это совсем не как французский маникюр. Чувство, что ногти испачкала в чем-то. А я еще рисунки собралась вырисовывать ею. Хотя бы просто линии получались однородными. И тут дело не в моей криворукости. Консистенция и правда подвела очень сильно.
Рекомендую другим: НЕТ