Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Лак essence gel
Лак для ногтей Essence the Gel

Лак essence gel - Красивые и качественные бюджетные лаки

Достоинства: красивая разнообразная палитра, недорогие, прилично держатся
Недостатки: не обнаружила
Я узнала о существовании косметики Essence совершенно случайно, даже не слышала о такой марке. Я искала себе нежный розовый лак, так как Буржуа меня разочаровал. И вот в магазине "Рубль Бум" я вижу целую батарею разноцветных бутылочек, по форме, кстати, напоминающих столь разочаровавший меня Буржуа. Палитра богатая, каких только оттенков нет, от прозрачного до черного. Это были лаки Essence the gel nail polish.

Лак для ногтей Essence the Gel - Essence the gel nail polish

Я выбрала себе розовый оттенок и заодно прихватила еще и красный, так как к этому цвету я неравнодушна. Цена очень привлекательная - чуть больше 80 рублей за бутылочку. Таким образом, за 160 рублей с небольшим я приобрела два отличных лака, розовый оттенок № 24, красный - № 14.

Вообще-то это не совсем лаки, а гели-лаки, которые более стойкие и стираются тяжелее лака. Забегая вперед, скажу, что это самый обычный лак. Схитрили производители в угоду новым трендам. Но могли бы этого и не делать, лаки и так замечательные.

Essence - относительно новый бренд, не так давно появившийся в продаже, но, судя по отзывам, он уже завоевал любовь у женщин за хорошее качество, разнообразие косметических средств и приемлемую цену.

Лак обладает средней консистенцией, ложится ровно, не подчеркивает несовершенство ногтей в виде неровностей или других дефектов. Наношу без базы, сразу на пластину. При окрашивании лак не пузырится и не растекается.

Кисточка мне вначале не понравилась, показалась какой-то подозрительно толстой, но, к моему удивлению, она отлично прокрашивает ногтевую пластину от основания до кончика.

Лак для ногтей Essence the Gel - Essence the gel nail polish

Розовый лак я наносила в два слоя для того, чтобы оттенок был поинтенсивнее, но думаю, что и одного слоя хватило бы. Лак дает красивый блестящий глянец. Мне нравится.

Вот фото, где лак нанесен в один слой.

А это фото в два слоя.

Лак для ногтей Essence the Gel - Essence the gel nail polish

Если честно, я особой разницы не вижу, и в один слой смотрится, как мне кажется, вполне прилично.

Оттенок на ногтях и в бутылочке совпадает. Розовым я пользовалась чаще, потому что все-таки, лето, жара, светлые оттенки смотрятся на загорелых руках лучше, чем красные.

Лак для ногтей Essence the Gel - Essence the gel nail polish

А вот красный я наношу один раз, так как даже при нанесении в один слой ногтевая ноготь не просвечивает. Иногда я наношу сверху лак с блестками Салли Хансон, смотрится красиво и празднично.

Лак для ногтей Essence the Gel - Essence the gel nail polish

Сохнет лак не моментально, но очень быстро. Резкий специфический запах присутствует, но не удушающий.

Сверху я обычно наношу базу и могу спокойно ходить неделю, потом просто лак будет скалываться, да и надоедает так долго с одним и тем же оттенком ходить. Но и без закрепителя лак спокойно продержится 5 дней, проверено.

Смываю обычной жидкостью для снятия лака, удаляется без проблем. Порадовало, что даже когда я смывала красный оттенок, лак не окрасил все вокруг ногтя и смылся достаточно быстро.

Лаки покупала больше месяца назад, но не могу сказать, что его консистенция стала более густой.

Я обязательно приобрету себе еще парочку лаков для ногтей Essence the gel nail polish, мне они очень понравились.