Квест сериал отзывы
Сериал Квест (2015)

Квест сериал отзывы - Начало интригующее

Достоинства: Держит в напряжении, интересное развитие событий, среди русских сериалов аналогов не припомню
Недостатки: Пока как то шаблонно все и очень предсказуемо.
Пока для меня сериал №1 - это Метод, что идет поздно вечером по России, по воскресеньям. Но наметился и еще один, который вроде как защекотал нервишки.

Что такое квесты, сейчас известно многим, особенно тем, кто любит компьютерные игры. Нужно выполнить миссию путем поочередного выполнения разных заданий, в том числе и на соображалку. Последнее время эта популярная игра перекочевала из компьютерной реальности в настоящую. Конечно, в реальности задания вполне адекватные, вы боретесь не за жизнь, просто чтобы победить. Этакая усложненная "Зарница" из пионерского детства, у кого оно, конечно, было пионерским. Но если в реальности, путем квеста народ приобретает новых знакомых и друзей, учится работать в команде, узнает что-то новое и утоляет жажду приключений, то в новом сериале Квест на СТС все как раз сведено к тому самому жесткому варианту развития событий.

Вчера начала смотреть, думала, что очередная ерунда типа "Закрытой школы", которой я увы не прониклась. Хотя лицо из этого сериала мы встретим тут в одной из главных ролей. Но нам сначала сделали затравочку повествованием о том, что странные и возможно страшные опыты, начал проводить в Риге один из приближенных еще Петра Первого. Далее в каком то, на первый взгляд, обычном баре судьба сводит несколько людей, хотя думаю, что потом выяснится, что отбор их был не совсем случайный, а все заранее продумано каким то "злым гением".

В целом, первая серия пока что наполнена голимыми шаблонами, и даже вполне предсказуема. По сути, пока что не произошло ни чего такого, что меня как то бы удивило. Даже диковинный механизм на руке у каждого, как мне показалось, я уже где то видела. Крыша, первое задание на выживание, первая потеря, осознание ребятами, что все очень серьезно, и тут они могут умереть -все как говорится, по плану.

Игра актеров сносная, для сериалов вполне пойдет. Чем именно зацепил меня Квест, так это конечно интригой. Вообще, подобное, пусть и шаблонное развитие ситуации, практически беспроигрышный вариант. Пока у людей, которые любят мистику, загадки и тайны есть интерес - узнать, чьих же рук дело все это, они хоть вполглаза, да будут посматривать данный сериал.

Очень надеюсь, что дальше будет больше динамики, а то первая часть первой серии, была ознакомительная. Нас знакомили более плотно с героями в их обычной жизни, до начала квеста.

Один товарищ - неудачник в музыкальной сфере (или не понятый гений - не удивлюсь, если и так окажется), второй - бывший агент спецслужб (тоже еще тот шаблон, но оправданный, иначе как все эти люди вообще будут действовать, нужен хоть кто то "секущий фишку").

Среди основного состава квестеров 2 девушки, традиционно тадамм - брюнетка и блондинка. При чем такие типичные лица, я думала, хоть какой то неформат догадаются добавить. Ну да ладно.

Прилучный с длинными волосами, вместо своей обычной шевелюры, которой он в остальных сериалах и фильмах наповал сражает старшеклассниц, смотрится для меня пока нелепо. Еще пробор посередине сделать и будет ученик духовной семинарии. Да и герой его какой то зажатый, робкий сначала кажется, однако по факту, при первом же задании большая половина команды обязана ему жизнью. Оказался самый выносливый.

Конечно, я думаю, что все в этом сериале будут постоянно меняться и показывать себя с разных и новых сторон, иначе и быть не может.

Пока начало и романтических отношений (все же 2 девочки есть) нет, но это и логично, тут как бы выжить, не до амуров. Но думаю, что обязательно будет - девушки симпатичные.

Кстати да, немного о мотивации, которая заставляет всю эту компашку не послать далеко и надолго данный "розыгрыш", а относится к нему на полном серьезе. Это тоже банально просто, как в фильме "Адреналин". Если ребята не будут каждые 8 часов получать антидот, то они перемрут от яда, который аккуратно поступает в их организм через то самое странное устройство на руке.

Если говорит в целом, то сериал больше не для взрослого населения страны, а для среднего и старшего звена школы+ студенты. Пока ощущение именно такое. Канал СТС свой новый сериал Квест даже в этот раз как то мало рекламировал. Некоторые сериалы они начинают анонсировать задолго до начала, а тут может недели 2 видела рекламу. Пока ставлю 4. Все же среди отечественных сериалов не припомню такого же.