Главная » Питание » Продукты питания
Куры благояр на кукурузе отзывы
Мясо цыпленка Благояр Охлажденное

Куры благояр на кукурузе отзывы - Недорогая курочка для жарки, на бульон не пойдет

Достоинства: Недорогая, свежая не замороженная, очищенная и без шеи
Недостатки: попадаются перья недоощипанные
Готовить я люблю, но не всегда успеваю. В такие дни, когда нужно быстро сготовить обед или ужин мужу и детям я беру мясо цыпленка-бройлера от "Благояр" в магазине "Магнит".

Мясо цыпленка Благояр Охлажденное - этикетка

Мясо цыпленка Благояр Охлажденное - курица

Благо там почти всегда есть он есть в наличие. Тушка свежая, охлажденная, ощипанная, смолить ее не нужно, а вот доощипывать немного приходится время от времени, так как на окорочках и попке часто нахожу перья. Понятно, что поток большой у предприятия и выщипать идеально сложно кур, поэтому перышки единичные меня не особо раздражают.

Несколько минут доочистки тушки никак не сравнить с минутами 20 осмаливания домашних кур с рынка, которых я беру хотя бы раз в неделю на соус или супчик.

С данной цыпы, бульон никакой - даже не пробуйте варить из нее суп. Будет очень постный - навар нулевой, скажем так. А вот для жарки и запекания курочка отличная.

Шеи кстати у тушки нет, но шрурку от нее оставляют, для тех видимо, кто любит фаршировать птицу.

При цене около 100-105 рублей за кг, я лично нахожу данную продукцию "Благояр" очень даже неплохой и ставлю ей 5-ку.