Кунг фу панда 3 часть
Мультфильм Кунг-фу Панда 3 (2016)

Кунг фу панда 3 часть - Третья часть не хуже первых двух

Достоинства: Юмор, легко смотрится, отличная графика, интересно что взрослым, что детям
Недостатки: Ну если искать, то может не особо оригинальный сюжет, но он классический
Каждая последующая часть фильма или мультика редко получается такой же по качеству и не вызывает разочарования или пресыщенности. Мультфильм Кунг-фу Панда 3 как раз сумел стать третьей вполне удачной частью и продолжением первых двух. Не смотря на тот факт, что есть еще и сериал про приключения По, который правда я видела только на канале Cartoon Network, который мы почти не смотрим, по образу толстяка-мишки даже я успела соскучиться. Вот что значит перерыв между второй и третьей частью в 5 лет, если не ошибаюсь. И эти 5 лет не прошли даром.

Создатели не стали искать чего то кардинально нового, включили логику и наконец решили пояснить зрителю в подробностях, почему медведя-панду воспитывает престарелый гусь-кулинар. Посему в этой части на экранах появляется отец главного героя, и как только он появляется, уже со спины становится понятно, чья По копия. Так сказать, даже ДНК анализ делать не нужно.

Но раз уж мультик воспевает великое боевое искусство, и предыдущие 2 части не обошлись без злодеев, так и зачем изменять традициям. На этот раз бык Кай с замашками некроманта как всегда решил изничтожить всех соперников ради власти. Не ново, но классика - она не стареет. При чем было интересно смотреть, что быка подавали в разных ситуациях по разному. То он совершенно какое то адское существо со зловещим зеленым светов в глазах, то летит от удара в сторону с совершенно глупой коровьей мордой. В принципе, в детском мультике злодей и должен вызывать опаску, но не настолько, чтобы потом снится детям в кошмарах. Поэтому Кая и сделали таким - вроде грозным, но как бы и смешным.

Хотя есть же выражение о том, что если нужно посмеяться над проблемой, и тогда она решится на много быстрей. Временами эту житейскую мудрость по наитию применяет и По. Он с рождения по характеру добрый малый с хорошим чувством юмора.

Отдельная тема - многочисленные родственники-панды. Панды-бабушки, панды-дети, панды-девушки и вся эта черно-белая братия вначале забавляет, а потом вселяет тревогу. И малая девочка-панда, кумиром которой является Мастер Тигрица. Как По научит их защищать себя? Обучение получится комичным, придется искать необычные пути решения, но по справится.

В целом, мультфильм получился именно семейным. Практически без некоторых двусмысленных моментов как в Миньонах с танцами дяденек в трусах. Порадовала картинка, хотя были моменты мрачноватые, но что делать если за злом шлейфом тянется мрак. Тем более, что мрачные моменты не были затянуты.

Я смотрела мультик пока одна, без ребенка, так как что то напрягает пока ситуация по гриппу в городе. Это кстати сказалось, и на посетителях. Конечно, это еще и утро, когда народа и так не много, но сегодня в зале вообще было мало народа.