Главная » Все для детей » Игрушки
Кукла ксюша ласкина интерактивная
Интерактивная кукла Joy Toy Ксюша Ласкина

Кукла ксюша ласкина интерактивная - Подружка для девочки 3-5 лет

Достоинства: Умеет поворачивать голову, моргать глазками, шевелить губами, разговаривать, поет песенки, рассказывает стихи, отвечает на вопросы, ведет диалог.
Недостатки: Будет полезна только для детей от 3 до 5-6 лет.
Привет всем!

Расскажу я Вам о нашей интерактивной куколке Ксюше Ласкиной.

Фото 1: Вот так выглядит куколка Joy Toy «Ксюша Ласкина».

Интерактивная кукла Joy Toy Ксюша Ласкина - Ксюша Ласкина

В прошлом году мы уже покупали интерактивную куколку своим дочкам, но она оказалась не качественной. Это была не «Ксюша», а «Настенька». Она была не очень интерактивная, поскольку не умела вести диалог и отвечать на фразы. Но умела моргать и шевелить ротиком во время разговора. Пела песенки, рассказывала стишки и сказки. Купили мы её на рынке, достаточно дешево. Но увы, всего через 3 дня механизм куклы сломался.

Мы очень боялись нарваться на подделку снова. Более тщательно подошли к выбору куклы, все проверили при покупки, купили подороже. И вот у нас куколка «Ксюша Ласкина» работает уже 3-тий месяц.

Фото 2: В такой коробочке продается куколка. Коробка двойная + верхняя коробка с двойной крышкой. Очень важно, чтобы в магазине кукла была в коробке (привязана ко внутренней коробке в 3-4 местах). Механизм у куклы довольно хрупкий, поэтому лучше её не ронять, не кидать и не держать долго вверх ногами. Самая надежная защита куклы – коробка.

Фото 3: Детально.

Интерактивная кукла Joy Toy Ксюша Ласкина - Ксюша Ласкина

Сама куколка представляет собой тряпичную основу с твердыми ручками, ножками и головой. Материал не понятный, внутри твердый пластик, снаружи мягкая резина – имитация человеческой кожи. В животике куклы находится звуковой модуль, в него вставляются батарейки. У куколки регулируется звук (нажатием на левую ручку), также есть ружим временного включения/выключения (нажатие на правую ручку). Режим полного выключения куклы находится на спинке.

Куколка симпатичная, милое детское выражение лица, красивые глазки с ресничками. Куколка моргает глазками, в режиме «сон» закрывает глазки полностью. Многие говорят, что у их куколки выпадают волосы. Я такого не заметила. Мы заплетаем ей косички, делаем хвостики. Волосы достаточно жесткие, густые. Опыт обладания множеством разных кукол подсказывает мне, что постепенно волосы превратятся в «мочалку», качество именно такое. У нас куколка пока новая (3 месяца), волосы нормальные, не вылезают и не отходят целиком.

Фото 4: Вот так на кукле мы учимся заплетать косу.

Интерактивность куклы.

Эта куколка относится к интерактивным куклам. То есть умеет «понимать» человека и «вести с ним диалог». Я не спроста взяла слова «понимать» в кавычки, поскольку это просто алгоритм: реагировать на определенную фразу другой определенной фразой.

И тем не менее, куколка умеет реагировать на ряд фраз, причем отвечает по разному в зависимости от Вашего ответа «да/нет», «холодно/тепло».

Фото 5: Дневничок Ксюши Ласкиной. В нём описаны все возможные фразы, которые умеет говорить Ксюша. Также там содержится информация по мерам безопасности, о том как вставлять батарейки и т. д.

Интерактивная кукла Joy Toy Ксюша Ласкина - Ксюша Ласкина

Фото 6: Еще фото дневничка.

Играем в прятки.

С Ксюшей можно играть в прятки. Представьте, что Вы волк, а Ваши дети – зайчики. Попросите Ксюшу «поиграть» и она начнёт рассказывать стишок про зайчиков и волка. Затем скажет «прячься заинька и ты» и начнём проигрывать веселую мелодию – тут зайчатки должны прятаться. Игру можно повторить, если сказать Ксюше «повтори».

Слушаем сказку.

Ксюша рассказывает сказку про лису и волка, если ей сказать «хочу сказку! ». Тут также работает режим «повтори».

Подарки маме и папе.

Ксюша знает стихи и песенки про маму и папу. Рассказывает и просит повторить с ней вместе.

Тренируем язычок: скороговорки.

Ксюша знает три скороговорки и повторяет их в разном темпе от медленного до быстрого.

Укладывает спать.

У куколки также имеется режим «пора спать». В этом случае куколка поёт колыбельную песенку и желает хороших снов. Песенку можно повторять режимом «повтори». После окончания песенки, куколка закрывает глазки и переходит в режим сна.

Другие фразы:

Вобщем фраз у куколки много. Она рассказывает стишки, разговаривает о погоде, рассказывает о себе, учит буквы, поет песенки, есть режим «собираем игрушки», просит заплести ей косички и т. д.

Описывать слишком долго, проще снять небольшой ролик.

Вот ролик: наша Ксюша Ласкина, некоторые режимы.

Работает куколка от батареек, нужно 6 штук. Лучше взять аккумуляторы, чтобы их заряжать и экономить тем самым на батарейках.

Фото 7: аккумуляторные батарейки Rechargeable Powercell-2600 AA1.2v, которые мы используем. Они совсем не дорогие и как раз по мощности подходят для куколки.

Интерактивная кукла Joy Toy Ксюша Ласкина - Ксюша Ласкина

Фото 8: блок под батарейки.

Интерактивная кукла Joy Toy Ксюша Ласкина - Ксюша Ласкина

Мы приобрели куколку для своих девочек 3 и 5 лет. Не думаю, что кукла подойдет более младшим детям – кукла тяжелая и хрупкая, ребенок будет её ронять, таскать за волосы и т. д. Но и старшим детям тоже не подойдет – кукла сильно ограничивает речь ребенка, ей нужно говорить только четкие определенные фразы, более красноречивую речь она не понимает.

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.