Главная » Разное » Полезные советы
Кудри на влажные салфетки
Как красиво накрутить кудри и сделать локоны

Кудри на влажные салфетки - От простых до оригинальных!

Достоинства: Разнообразие кудряшек: от мелких гафрэ, до крупных локонов.
Недостатки: У каждого способа свои минусы и плюсы.
Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я расскажу Вам, как я делаю кудряшки и прически с локонами!

Начну с самого эффективного, но вредного! И постепенно перейду к самым простым и безопасным способам накручивания волос и придания волосам локонов.

ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА

Наверное многие видели эту прическу на девушках. Лично я сама не единожды делала биозавивку волос, потому что это красиво. Химическая завивка бывает разной: бывают очень мелкие кудряшки, бывают покрупнее, бывает "легкая" завивка (на 2-4 месяца), бывает более "сильная" (от полугода и дольше).

Плюсы:
И Вы все это время можете наслаждаться своей прической и красивыми кудряшками!

Минусы:
Так или иначе, у этого способа получения кудрявых волос есть существенный минус: он портит волосы. После такой завивки волосы нуждаются в интенсивном уходе. Они становятся сухими, ломкими, часто даже теряют блеск и силу, начинают выпадать. Поэтому если Вы решаетесь на такую процедуру, то сразу же запасайтесь маслами, масками и бальзамами для волос.

Мои волосы, химия спустя 4 месяца после завивки:

Как красиво накрутить кудри и сделать локоны - Фен плойка завивка волос химия кудри локоны

ПЛОЙКА (ИЛИ ЩИПЦЫ)

Завивка с помощью плойки - это разовая прическа. То есть если химическая завивка держится месяцы, то тут, когда Вы вымоете волосы, кудри смоются вместе с шампунем. Плойка - это специальный прибор для завивки локонов.

Плюсы:
Кудряшки получаются крупными, как у веселой озорницы. Метод простой: благодаря высокой температуре, плойка завивает волосы. А если дополнительно использовать лак для волос или пену для фиксации, то прическа продержится дольше.

Минусы:
Но этого нельзя делать часто, поскольку высокие температуры и лаки тоже плохо сказываются на волосах. Такой способ завивки подойдет для праздников, после которых желательно сделать маску на волосы.

ФЕН + КРУГЛАЯ ЩЕТКА-РАСЧЕСКА

Если же у Вас нет специальной плойки, то можно использовать обычный фен и круглую расческу-щетку. Делается это на влажных волосах. Накручиваем влажные волосы на щетку и просушиваем их феном.

Плюсы:
Такой способ дает объемные локоны. Подходит больше для не сильно длинных волос, или для придания длинным волосам красивых волн. С феном получаются скорее объемные волны, чем локоны. Также есть фены с насадками, которые могут воплотить в жизнь любые кудряшки и локоны.

Минусы:

Такой способ менее безопаснее, чем плойка, но тоже не особенно полезен волосам. Можно применять ежедневно, но при этом использовать ухаживающие средства для волос или термозащиту для волос.

Как красиво накрутить кудри и сделать локоны - фен плойка кудри бигуди локоны прически для длинных волос

БИГУДИ

Бигуди, пожалуй, самый распространенный способ завивки волос. И он, в отличии от плойки и фена более безопасен, поскольку тут не используется горячий воздух. Бигуди бывают разного типа. Можно подобрать абсолютно любые: для крупных локонов, для мелких кудряшек, для волн и так далее... Каких только бигуди не бывает: металлические (обычно их используют в салонах красоты с дополнительными средствами), пластиковые (обычно это термо-бигуди), бигуди-липучки (для волн и объема), резиновые бигуди, деревянные, коклюшки и так далее.

Плюсы:
Можно придать волосам любой вид кудрей: от самых мелких, до крупных.

Минусы:
У бигуди есть один минус - на них неудобно спать!

Как красиво накрутить кудри и сделать локоны - фен плойка щипцы бигуди косички прическа для длинных волос локоны кудри

КОСИЧКИ

Еще один способ придания волосам объема и кудряшек - это косички. Раньше я очень часто прибегала к этому методу завивания волос. Если на влажные волосы заплести косички, после высыхания волосы примут вид этих косичек. Я обычно заплетала на ночь, а к утру распускала и у меня уже были волнистые красивые волосы. Тут способ простой: заплетаешь одну косичку - получаешь более волнистые волосы, заплетаешь более 5 косичек - получаешь мелкие кудряшки, очень пушистые и объемные.

Плюсы:
Этот способ безопасен, эффективен, на косичках легко спать и не нужно применять дополнительные средства в виде лака или пены, после косичек кудряшки итак долго держатся на волосах.

Минусы:
Только кудри в виде "гафре" мелких или покрупнее, локоны не получатся.

БУМАЖКИ

Этот способ завивки я применяла в детстве и применяю сейчас на любимой доченьке по праздникам. Все просто: берем листочек бумаги (в детстве мы брали газеты, но сейчас благо можно позволить себе чистую бумагу). Заворачиваем бумагу в трубочку и получаются бигуди! Завиваем на влажные волосы.

Плюсы:
1. Эффект как от бигуди.
2. Экономия на покупке настоящих бигуди.
3. Безопасность: не нужно использовать лак для волос или пену для укладки, прическа держится долго без них.
4. На них удобно спать.

Минусов у таких бигуди нет!

Способ изготовления:

Как красиво накрутить кудри и сделать локоны - фен плойка бигуди своими руками кудри локоны прическа для длинных волос

Результат:

Как красиво накрутить кудри и сделать локоны - фен прическа для длинных волос кудри

ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ

Еще один способ завивки волос - влажные салфетки! Для этого нужно купить пачку влажных салфеток, желательно pH-нейтральные и без ароматизаторов. Но подойдут на самом деле любые. Сворачиваем салфетку в трубочку и накручиваем на нее волосы, завязываем как веревочкой (с помощью концов этой же салфетки). Сушим, расплетаем. При таком способе завивки получаются шикарные локоны, которые можно оставить в виде кудрей или разделить на более мелкие кудри.

Плюсы:
1. Прекрасная прическа.
2. Не используются лак для волос или пена, гель и так далее.

Минусы:
1. Долго сохнут.
2. Салфетки все же стоят денег, пачки хватает на один раз.

Ну вот такие способы завивки волос я знаю ) Выбор за Вами!

Мои шампуни для волос:

шампунь Эльсев Фибрология